Image and video hosting by TinyPic

новый адрес: http://t-fans.net/forum/index.php

Фан-форум группы Тараканы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Статьи, интервью » Сид из «Тараканов!» назвал альбом НАИВа «КомбиЖиром»


Сид из «Тараканов!» назвал альбом НАИВа «КомбиЖиром»

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нужны новые формы. И их чаще всего преподносят именно те, кого пресса удручённо хулит за косность и стереотипность творчества. Например, «Тараканы!» издавна являются наиболее удобной мишенью как для «адептов идейного панка», так и для всевозможных «западников» и «восточников». Но вокалист группы Дмитрий «Сид» Спирин не стоит на месте. С некоторых пор он начал регулярно ди-джействовать в клубе IKRA. Новая роль не только подсказала Сидушке тему сочного хита «Верните XTC на танцпол», но и предопределила необычную форму презентации очередного альбома «Тараканов!» «Властелины Вселенной». Пресс-конференцию совместили с ди-джейским сетом Спирина, где, помимо прочего, прозвучал мегамикс «властелиновых» песен.
  Сид с самого начала поразил собранностью, доброжелательностью и великодушием. Он вышел на сцену вовремя, долго извинялся за опаздывающих журналистов, убеждал ещё немного подождать официального начала действа и не притрагиваться раньше времени к фуршету. Выглядел Сид на пять баллов: узкие и короткие джинсы, кепка со значками и огненно красный хохолок. Настраивая пульт, ди-джей Спирин поставил песню «Тарканов!» «Вечер Мокрых Маек». «Мне не нравится эта песня», - демонстративно громко выкрикнул парень, сидевший за одним из столиков.
  Чтобы ожидание было не столь тягостным, Сид велел показать свежий клип «Тараканов!» «Верните XTC на танцпол». Это режиссёрский дебют известного провокатора из панк-группы «УЛЬИ», Вована Родионова, некогда игравшего и в «Тараканах!». Местом действия ролика является всё тот же клуб IKRA. В клипе засветилось немало известных музыкантов и тусовщиков. «Электроник» Андрей Шабаев сыграл кокаинового интеллигента, манерно поглощающего кофе. Эксгибиционист Паштет предстал в образе обнажённого фрика, соблазняющего девушку, которая читает стихи Николая Гумилёва. Музыкальный журналист Степан Максимов перевоплотился в печального бармена, который богатой мимикой пытается замаскировать свою депрессию. Сам Сид появляется только в финале, чтобы оглушительно похлопать в ладоши на ди-джейским пультом. Над всем этим безобразием парят в звёздном небе компьютерные таблетки «экстези».
  Сид с удовольствием прокомментировал клип, заметив, что здесь имеется все атрибуты форматного видео: обнажённая натура, дядьки в пиджаках, дядьки без пиджаков и огненные спецэффекты. Прошло ещё 15 минут, прежде чем Сид, наконец, сподобился показать микс из «Властелинов Вселенной». Музыкант предупредил, что этот акт, главным образом, предназначен для тех, кто не успел послушать диск. «Это своеобразная прокруточка», - пояснил Дмитрий – и целиком погрузился в процесс искажения собственных сочинений. Песни менялись не сильно. Чаще всего их будто пропускали через гитарный «флэнджер» или сипло обстреливали игровыми автоматами советской эпохи.
  Поначалу Сид был нереально спокоен. В ходе песни про XTC он начал пританцовывать и кричать: «COME ON». В песне «Я тебя найду» он принялся комментировать строки посредством междометий «Нет» и «Да». «Отличные Парни» стали поводом для пантомимы: Спиин пренебрежительно морщился, давая понять, что парни-то, на самом деле - так себе и карикатурно торжественными жестами передавал их манию величия.
  Пресс-конференция лидера «Тараканов!» прошла без ведущего. Сид горько пошутил, что денег на то, чтобы нанять Кушнира ему так и не хватило. Вопросы охватываали, как качественные, так и количественные аспекты пластинки. Кто-то сожалел, что в альбом не вошло ещё четыре песни, но Сид заметил, что они не подошли по настроению и готовятся для следующих релизов. В дорогое издание «Властелинов Вселенной» попадёт дуэт с Евгением Хавтаном. Сид обратил внимание на то, что если «Тараканы!» всегда стремились сделать хотя бы одну форматную песню для «Нашего Радио», то Хавтан, наоборот, стремился к продюсированию. На этом обе группы, собственно, и сошлись. «У Жени очень основательный подход к записи, - восхищался Сид. – Он может несколько дней работать над одной и той же песней. Я так не умею. Трачу на одну вещь, как правило, полчаса. Иногда приходится писать гораздо дольше, но тогда меня это сильно достаёт».
  Хвалил Сид и группу «Ранеттки», прописавшую ряд бэк-вокалов на диске «Влестелины Вселенной». «Правильно написал «МК»: такое впечатление, что эти девочки родились с гитарами, - удивлялся Сид. – Я не понимаю, откуда что у них берётся.
  О других коллегах – группе НАИВ – Спирин отозвался менее однозначно. «Я послушал их новый альбом «КомбиЖир» на прокрутке. Это действительно п…ц, какая мощная пластинка. Мы, по сравнению с НАИВом, просто колхозники. Только одного я не пойму: почему на диске так мало своего материала? Короче, я называю такие альбомы «КомбиЖир».
  В отличие от НАИВа, в свой альбом «Тараканы!» не стали вставлять кавер-версий. Единственная перепевка так и не вошла в окончательный вариант («Тараканы!» сделали на русском одну из вещей команды Social Distortion, назвав песню «Холод»). Рассказывая об источниках вдохновения, признавшись, что на перечисление всех его любимых групп не хватит и целой газетной статьи, притом, что вторая половина 90-х и 2000-е его оставляют равнодушным. «Телевизора у меня нет, за русской музыкой не слежу. – рассуждал Сид. – Слышал лишь, что «Алиса» у нас теперь – Rammstein, а НАИВ – Evanescence».
  Кодой вечеринки послужил сет от ди-джея Спирина. Сид крутил Bad Religion, Stranglers и рок-н-роллы 50-х и прыгал с сигаретой. Две танцовщицы старательно копировали телодвижения из древнего клипа Валерия Леонтьева «И все бегут, бегут, бегут».

14/09/2006

Источник: km.ru

Отредактировано Topic (14.09.2006 22:14:41)

0

2

Круто))

0

3

как сказал бы чача "нэт мы не обосрались"

0

4

Topic написал(а):

Две танцовщицы старательно копировали телодвижения из древнего клипа Валерия Леонтьева «И все бегут, бегут, бегут».

это 5!)))))))

0

5

Не понял. Я наверное что-то пропустил? че за терки между Тараканами и НАИВом? На сайте НАИВа даже написано что на "земля-воздух" по ТВ6 в последний день существования в прямом эфире выступала группа НАИВ!!!

Отредактировано rocket_from_ru (01.11.2006 20:46:28)

0

6

rocket_from_ru
причем тут земля воздух и расзборки между 2умя группами?
а они правда были последними-ЧаЧа там толи соведущий был толи один из критиков-забыл как называется его должность,и в послдений эфир он привел свою группу.Служебное положение использовал)

0

7

С ТВ6 ладно - понятно. Ну а вообще - раньше же вроде друганами наипиздатейшими были.

0

8

Бля все таки как сейчас помню последний эфир - Чача привел Тараканов сказал что "очень сильно любит эту группу", жесткий концерт, интерактивную "панк-рок песню" и заявление ведущего Уткина или Гусева (точно не помню) что пиздец - нет больше ТВ6.
Хуй знает может потом что-то исче было.
В дополнение темы  - на переиздании "лучшее - враг хорошего" песня "реальный панк" без Чачи

0

9

rocket_from_ru написал(а):

че за терки между Тараканами и НАИВом?

Не вижу особых терок.
по-моему Сид докопался до того что каверов многогвато, только и всего.

Topic написал(а):

«Я послушал их новый альбом «КомбиЖир» на прокрутке. Это действительно п…ц, какая мощная пластинка. Мы, по сравнению с НАИВом, просто колхозники. Только одного я не пойму: почему на диске так мало своего материала? Короче, я называю такие альбомы «КомбиЖир».

0


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Статьи, интервью » Сид из «Тараканов!» назвал альбом НАИВа «КомбиЖиром»