Image and video hosting by TinyPic

новый адрес: http://t-fans.net/forum/index.php

Фан-форум группы Тараканы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dj Spirin в "IKRe"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

....ну а уж потом была небольшая импровизированная пресс-конференция, которую Сид «обозвал» «вечером вопросов и ответов в сухих майках». Свои вопросы могли задать не только журналисты, но и любой присутствующий, который хотел бы услышать ответ на свой вопрос из первых уст. Вот что из этого получилось:

В текстах песен имеются некое количество персонажей. Бог, дьявол и всякое такое подобное. Откуда они появились?
- Да, на пластинке имеются много образов иллюзий и, даже, слов. Откуда они появились? Да они были всегда, где-то там внутри. Сейчас же те процессы, которые происходят в организмах сочинителей, позволяют им вылезать наружу.

В то же время, когда вышел альбом «Тараканов!», появился на свет и альбом «НАИВа». Что ты можешь сказать по поводу этого альбома?
- Я слушал этот альбом на перемоточке. Другими словами у меня не было возможности прослушать его внимательно несколько раз на хорошей технике и в том порядке, в котором песни идут на альбоме. Так что я немножко не в теме, но на мой взгляд это очень шикарный альбом. И если бы на обложке не было написано, что его делает Андрей Шабаев, то я бы подумал, что его делал какой-то чувак из Америки. И пластинка, что только что тут играла – это просто колхоз, по сравнению с тем альбомом. Но единственное, что возникло ощущение, что есть вопросы к песенному наполнению.

Почему песни «Новая Кровь», «Холод» и «Бунтарка», не вошли в новый альбом?
- «Бунтарку» даже не записывали. Она имеется только в демо - репетиционном варианте. Посчитали, что раз мы идем не на слишком дешевую студию и у нас не слишком много денег, то тратить их на запись песни, которая скорее всего в альбом не войдет – бессмысленно. Что касается «Холода», «Новой Крови», «В пол шаге от безумия» и «Стреляйте сами в себя», то эти песни не вошли из-за того, что нам хотелось видеть на альбоме 15 (возможно 14 или 16) песен. Очень длинные альбомы люди устают слушать. К тому же они не дают сфокусироваться целостно на альбоме, т.к. ты доходишь до 12 песни и уже не помнишь как звучала первая, а у тебя впереди еще треть альбома. Поэтому нам пришлось что-то выкинуть. И мы посчитали, что из наших 20-ти шикарнейших песен эти четыре наименее шикарные.

Какие группы повлияли на новое звучание группы?
- Сложно сказать. Если в старые золотые денечки четыре чувака, входившие в группу, обменивались пластинками, делились мнениями о новинках и имели более или менее общие музыкальные вкусы, которые влияли на звучание всей группы, то сейчас все совсем по-другому. Я даже себе примерно не представляю, что слушает на досуге Сережа, о любимой музыке Дениса у меня свое отдельное мнение. Я эту музыку (эмо-психоделическую) слушать вообще не могу, т.е. совсем никак. Лично я, в процессе записи этого альбома, ничего нового не полюбил.

Сколько по времени вы записывали пластинку?
- Альбом мы записывали около трех месяцев, а песни сочиняли где-то чуть меньше года.

Какую больше любишь публику: более спокойную или буйную?
- Тут дело в том, что слово «любить» тут немного не корректно звучит. К тому же что значит буйная или спокойная? Нам нравиться, когда людей прет, но без лютости и без беспредела. Это же все разные вещи.

Что вам больше понравилось Крылья, Эммаус или Нашествие?
- На Крыльях мы не играли. А если брать Эммаус или Нашествие, то Эммаус был организован чуть грамотнее. Так же на Эммаусе у нас было наиболее удобное место и время выступления, как для нас, так и для фанов. А вот когда мы открывали третий день Нашествия в 11 утра, то шел дождь. А вообще для нашей группы не являются принципиальными вопросы о том, где играть, какими, во сколько, идет дождь или нет. Не это главное.

Как произошло знакомство с «Ранетками»?
- На Эммаусе было две сцены. Одна маленькая (альтернативная), а вторая большая. Но мы-то знаем, что подразумевают под альтернативной сценой – это сцена для лузеров. В один момент получилось, что сцена лузеров имела возле себя около 2-3 тысяч людей, а большая 15-32. Как раз в это самое время и выступали «Ранетки». Мы там оказались совершенно случайно и были в полном ахуе от увиденного. Другого слова не подобрать. От того, что эти школьницы, как-будто бы родились с электрогитарами. Познакомился там с их продюсером и предложил: «Давай девчонки споют на нашем альбоме смешными голосами?». Он сказал: «Хорошо, давайте». Так оно и получилось.

Будет ли клипы «Верните ХТС на танцпол» и «Кто-то из нас двоих» где-нибудь ротироваться?
- Не знаю. Маловероятно, что мы даже сподобимся отнести «ХТС» на МТV. А спутниковые телеканалы, а-ля А1 и О2, думаю его запустят. Что же касается «Кто-то из нас двоих», то его уже крутят по А1, О2, будут играть на Music Box, на МТV думают, но, наверное, не надумают.

Какая твоя любимая песня на новом альбоме?
- Их несколько. «Позволь мне побыть одному», «Властелины Вселенной», «Отличные парни», «Верните ХТС на танцпол». Мне нравиться, а там черт его знает.

Кто для вас является кумиром?
- Кумиров масса и я не отвечаю поименно на этот вопрос уже лет десять. Потому, что если мы начнем это делать, то материал будет состоять только из моего перечисления. К тому же я не слушаю музыку второй половины 90-х и 00-х. Я не знаю ни что такое эмо, ни что такое new metal, ни в современной коммерческой музыке не разбираюсь.

Как относишься к женскому року?
- Почему бы и нет? Разницы особой нет, если барышни боевые.

Чем вызвано большое количество эффектов, на пластинке, которые делают твой голос не узнаваемым?
- Не согласен, что там используется большое количество эффектов. Их там мало. Кое-где я просто пел не похоже. А если ты меня не узнал, то, как говориться, богатым буду! =)

Почему в новом альбоме нет ни одного кавера?
- Точняк. Ведь в каждом альбоме он есть. На самом деле должен был быть кавер (песня «Холод»), но попал под сокращение, когда выкидывали песни, которые не влезали.

Будет ли с каждым новым альбомом кардинально меняться состав группы?
- Не хотелось бы, чтоб так происходило. Но если будет острая необходимость в этом, то это будет сделано.

В прошлом вы участвовали в благотворительном концерте под лозунгом «Нет наркотикам!» Будет ли это повторяться?
- Нет. Мы сделали один раз и этого достаточно. Зачем повторять? Мы тогда думали, что мы все сделаем и остальные тоже подцепятся и приедут. Но нет. Никому, чего-то, интересно не было.

Неожиданным, на пластинке, явился гость Евгений Хавтан. Прокомментируй это.
- На самом деле это ожиданный гость. Никто уже не удивляется творческим тандемам «Тараканы!» - Хавтан, Я с «Браво». Мне хотелось сделать на альбоме такой хит, чтоб к нему прониклось не только «НАШЕ» радио, но и «Русское», к примеру. Я вот мечтаю сделать такую песню. Одну. Не всю пластинку. Не надо менять всю стилистику группы. Это ни к чему. А у Хавтана есть не проявленные продюсерские амбиции. И я вот думал, сейчас объединим мои замыслы и его способности и сотворим. Но, как мне кажется, что-то у нас не фига не получилось. Наверно, надо долго учиться, прежде чем создавать такие хиты. К тому же у Хавтана специфическая манера игры. Он, как гитарист, слышен. Т.е. можно не знать, что это играет Хавтан, но ты точно скажешь: «О. А это на «Браво» похоже». В нашем случае он вообще учудил. Принес огромную 12-тиструнную гитару. На такой играл еще Джон Ленон. И он записывал трехминутную песню в течении 5-6 часов.

А сколько времени у тебя уходит на запись одной песни?
- По разному. Если я автор мелодии и, если она достаточно давно играется на репетициях и концертах, то я могу записать песню (если там два небольших куплета и припев) за пол часа. Но есть песни, которые тоже пишутся часами. Мурыжишься по 3-4 часа и есть дикое желание все бросить, т.к. думаешь: «Да сколько уже можно?». А что делать? Приходиться. На предыдущем альбоме, «Ракеты из России», я писал две песни день. У меня ушло по 5 часов на песню. Я не самый отменный певец, но, зато, люблю это дело и, поэтому пою.

В перерывах между вопросами Сид пытался успокоить и утихомирить расшумевшийся народ, который не участвовал в задавании вопросов, а только мешал данному процессу, говоря, что «выпить и поговорить с друзьями можно и в другом зале, не мешая вести пресс-конференцию. Представьте себе, тут людям интересно то, что я говорю». Вообщем подошел к проведению мероприятия со всей ответственностью.

Источник wwwpunxnotdead.ru

0

2

Хочу песню "Стреляйте сами в себя". Хотя бы услышать :)

0

3

Один из пользователей форума ramones.ru написал:

KKKOLЯN написал(а):

Нереализованные песни (а среди них есть и настоящие хиты,например,"Не вашей войны герои"), насколько я знаю, войдут в один из будущих дисков

0

4

Читал... вообще от бонусов на коллекционке ожидал большего.

0

5

Я тож не слышал этих песен, тока на форумах читал.

0