Image and video hosting by TinyPic

новый адрес: http://t-fans.net/forum/index.php

Фан-форум группы Тараканы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Статьи, интервью » ВАЛЬЯЖНЫЕ ПАНКИ


ВАЛЬЯЖНЫЕ ПАНКИ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наверное, панк действительно умер. По крайней мере, как жизненная стратегия. К этому печальному заключению я пришла после концерта, который недавно дала в одном из киевских клубов совместно с местными рокапопс-формацией «Стереолиза», рокабиллами «Sбей пепел’S» и командой «Зе Вареникс» московская группа «Тараканы!». Впрочем, обо всем по порядку.

Сами «Тараканы!» на пресс-конференции держались вальяжно. Рассказывая о гастролях в Японии, солист группы в лучших панковских традициях резюмировал свои впечатления следующим образом: «Сначала узнал про японское бухло, потом — про японский туалет». Не менее концептуальным был и ответ на вопрос, что нужно для того, чтобы играть панк. Как оказалось, главное — «желание и любить это дело». Не спорю, но, думается, прежде всего, нужно просто... быть панком. «Тараканы!» же на них не очень похожи. Музыку они играют, конечно, драйвовую. Правда, ждать ее публике в тот вечер пришлось долго: команда «Sбей пепел’S» успела отыграть практически полноценный сольник, пока москвичи самозабвенно... торговались с организаторами о гонораре за свое выступление. Возможно, у меня устаревшие представления, но панки, похожие на бойких менеджеров, — зрелище, на самом деле, непривычное. Впрочем, поклонники группы в одежде из дорогих бутиков и с постоянно пищащими мобильными телефонами тоже не напоминали обозленных пролетариев из бедных кварталов.

Единственным же настоящим панком, присутствовавшим в тот вечер в зале, была, на мой взгляд, местная официантка. Перехватив у скучающих журналистов инициативу, она решительно стала задавать на пресс-конференции вопросы, с истинно панковским «пофигизмом» игнорируя косые взгляды и не совсем корректные реплики «Тараканов». Да, своей они ее не признали: одета, видно, слишком скромно.

Анна Яблонская, http://cn.com.ua

0

2

совковое предствление о панке порядком заебало

0

3

ммм.. Еблонская она и есть Еблонская.

0

4

интересно, аффтар сама разбирается хоть немного в том, о чем пишет?

0

5

Rene написал(а):

чтобы играть панк...думается, прежде всего, нужно просто... быть панком.

Чтобы играть панк не обязательно быть панком, кстати. (ну дальше там я не читал)

0

6

Организатор, приглашая группу в город прекрасно знает, каков её (группы) честно заработанный гонорар т.к. отрабатывают его ребята на все 200%. А все эти торги происходят с мудаками (я сам когда то был таким) которые в последжний момент начинают мычать, что типа все так хуево, бабла нет отыграйте бесплатно вы же панки. А панки вообще то тоже что-то едят, и находясь постоянно в туре, даря радость людям (неважно каким) нет возможности работать на другой работе, а жить не то что хочеться - нужно достойно, тем более что ребята этого более чем заслуживают. Например тот же Дима билан (его директор и т.п.) делает куда проще, он выставляет организаторам не выполнение Райдера даже при полной оплате гонорара концерта. А потом уже опытные юристы, разводят организаторов на немалое бабло. В несколько раз превышающее гонорар какой либо панк группы в России.

0


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Статьи, интервью » ВАЛЬЯЖНЫЕ ПАНКИ