Image and video hosting by TinyPic

новый адрес: http://t-fans.net/forum/index.php

Фан-форум группы Тараканы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Статьи, интервью » Ровесник,ноябрь 2006г


Ровесник,ноябрь 2006г

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://www.slil.ru/23372576
вот интервью Димы Спирина журналу "Ровесник"
(в архиве скан страничек,кому надо перезалить или что-то ещё-обращайтесь!)

Отредактировано mi_xa (08.11.2006 17:43:33)

0

2

http://slil.ru/23471939
интервью Димы Спирина журналу "Ровесник"(январь 2005г.)
(в архиве скан страничек)

Отредактировано mi_xa (26.11.2006 18:56:34)

0

3

mi_xa
Крутой журнал чтоли?

0

4

the_r0ck
а ты не знаешь что ли?

0

5

mi_xa
А из моего вопроса это непонятно?)

0

6

[the_r0ck
журнал как журнал)культовый для более старшего поколения)

0

7

Можешь перезалить на http://ifolder.ru ?

0

8

cross
могу,только чуть позже,я сейчас не дома)))

0

9

окей)) спасибо)

0

10

http://ifolder.ru/515809
январское))
http://ifolder.ru/515826
этого года)

Отредактировано mi_xa (27.11.2006 19:31:25)

0

11

пиздатый он был...журнал.у меня целая стопка собраных моей сестрой чутли не с советского периода

0

12

вот, нашёл на бескрайних просторах инета,не знаю,выкладывали ли здесь...Интервью Ровеснику 2003г.

"Тараканы" в коридорах РОКА!

Во время недавнего скандала из-за отмены концертов питерских скандалистов из группы "Ленинград" Дима "Сид" Спирин и его коллектив "Тараканы!" не сидели без дела. Пока повсюду кричали об ущемлении свободы слова, Сид решил поддержать коллег и организовать фестиваль в поддержку "Ленинграда". Однако предложение собраться всем честным музыкантам и сыграть песни "Ленинграда" поддержал лишь десяток малоизвестных групп. И никакого фестиваля, как вы знаете, не было.

Сид, почему ты решил устроить этот фестиваль? Тебя беспокоят отношения музыкантов и власти в нашей стране?
Если бы не придирки к "Ленинграду", можно было бы с чистой совестью утверждать, что отношения вполне спокойные, что никто никого не "гнобит". Но мы далеки от идеальной ситуации. Власти музыкантов не поддерживают, а иногда даже мешают. Например, в январе в мэрии приняли решение о повышении арендной платы в нежилых помещениях Москвы. Это обернулось закрытием самых любимых московских рок клубов. Они жили на доходы от концертов и просто разорились.
А какая ситуация, по-твоему, идеальная?
В Швеции, например, музыкант может запросто прийти к чиновникам и сказать: "Дайте мне денег: у меня рок-группа!" И ему дадут! Потому что коллективу нужна репетиционная база, деньги на записи альбомов...
Что же, ты считаешь, власти должны дать тебе денег?!
Власти "могут", но совсем "не должны"! В роке никто ничего никому не должен. Все нормальные музыканты занимаются рок-н-роллом не ради денег или протеста, а ради собственного эгоистического удовольствия. Им просто нравится выходить на сцену и "мочить". Другое дело, что некоторых музыкантов волнует политика, и это проявляется в текстах.
А тебя волнует политика? Твой друг Саша Иванов из "НАИВа" как-то сказал, что не будет играть на одной сцене с человеком, пропагандирующим какую-либо политическую партию, не то что самому лезть в политику.
Нам никогда не делали конкретных предложений посодействовать раскрутке каких-либо политиков. Правда, зачастую люди пытаются пользоваться нашими обычными концертами. Бывало, где-нибудь в провинции за полчаса до начала концерта организаторы вывешивают на сцене банер какой-либо партии. В таком случае нужно или становиться в позу и отменять выступление, или соглашаться, учитывая, что люди в зале уже собрались и хотят "Тараканов!". Это не политика, а обычное хамское "кидалово".
У тебя есть собственная цензура?
Конечно. В первую очередь, моя личная цензура распространяется на то, чтобы в песнях не повторялись одни и те же слова, фразы и обороты. Вообще, в каждой песне должен наличествовать некий "хук", "крючок", который безотказно цепляет внимание слушателя. Есть еще духовная цензура.
Духовная? Ты в Бога веришь?
Да, верю. В церковь выбираюсь нечасто, хотя прекрасно понимаю, что там надо больше бывать. Там очищаешься.
Подожди, ты в церковь так и ходишь, в своих рокерских причиндалах, железе и черепах?
Именно так и хожу. Мы ведь прекрасно понимаем, что такая одежда будет возмущать только тамошних бабулек. Меня они особо не заботят, я для другого в церковь прихожу. Да и, скажем, нашивка Misfits, на которой изображен черепок, - это никакой не символ зла, а обычный товарный знак. Ведь с брендами фирм-производителей в божий храм ходят спокойно, ни о чем не думая.
Хм, в принципе, твоя правда. Панк и религия - ядреное сочетание. Для тебя ведь музыка, насколько понимаю, самое важное в жизни?
Ну, наряду с сексом именно рок меня заводит больше всего. Жесткий рок - вот что главное. Мое отношение к року очень похоже на наркозависимость. Простой пример: утром я открываю глаза, встаю, начинаю что-то делать и появляется тупое ощущение: "Блин, что-то не то!.." Потом соображаю: елки, надо панкушник какой-нибудь врубить! Фигак пластинку Motorehead в проигрыватель, и все супер! Ты умылся, побрился, покурил, и все хорошо!
А как с алкоголем?
Алкоголь - это нормально, но ни в коем случае не перед концертом. Не забывайте, что наше выступление - это своего рода симбиоз исполнения музыки и легкоатлетических упражнений. Чтоб оба эти элемента исполнять качественно, бухать ни в коем случае нельзя. Максимум, что можно себе позволить, - это 50 граммов водки или коньяка, чтобы потеплело в горле, и звук шел мягче.

0

13

mi_xa написал(а):

Саша Иванов из "НАИВа" как-то сказал, что не будет играть на одной сцене с человеком, пропагандирующим какую-либо политическую партию, не то что самому лезть в политику.

но в 2005 году, наряду с Кедами и всякой социал-патриотической мудянкой, выступили на фесте "Антикапитализм" :/

0

14

В один день с первым АиБ :)

0

15

Старое интервью)только у меня оно валялось без рассказа о утре Димы Сида)

0

16

сегодня купил новый номер "Ровесник"),так вот, там интервью с Димой Спириным,сегодня, думаю, просканирую и выложу.
Также в номере есть большое интревью с гр.Король и Шут,посвящённое 15 летию,фэны,обращайтесь,могу выложить))
также есть статейка про Kiss,и тоже могу выложить.

0

17

http://www.rapidshare.ru/169964
обещанное интервью)

0

18

mi_xa
Выложи pls про Король и Шут. :)

0

19

Ohotnik
теперь подожди чуть-чуть))отдал сегодня другу почитать)

0

20

миха прости канешно...но по моему переписанный текст читать проще,чем отсканеный...

0

21

GarikEmko
у меня тотально мало времени,чтобы печатать текст.да и желания большого нет.Если кто-нибудь перепишет-ок.В свою очередь простите меня)
p/s.кстати,а по-моему нормально читается,или нет?

0

22

Я с ноута читаю..у меня экран маленький,приходится картинку увеличивать  и двигать

0

23

mi_xa
Буду ждать... :rolleyes:

0

24

хм...а вот почему все названия коллективов написаны на английском языке и лишь один Iggy Pop на русском?
а может просто человек ,бравший интервью, вперывые услышал название данного коллектива и принял его за отечественную группу?))))))))))тип группа Иггипопа!))))))))))звучит ))))))))))))

0

25

street
мне кстати всегда было интересно,когда люди берут аудио интеврью скажем у тогог же сида(те записывает на диктофон) а потом переводят в текст,как они пишут названия?Если в ответе были упомянуты разные коллективы,то как репортеры со слуха понимают как название пишется)или они переспрашивают?

0

26

GarikEmko каждый занимается своим делом и сделовательно должен хорошо разбираться в сфере своей деятельности...поэтому раз уж взялся за перечесление,то соизволь правильно названия писать

0

27

GarikEmko
Предполагается наверное, что человек, который берет интервью, хотя бы немного в теме.

сорри.. не заметил, что street, это уже написал. вообщем согласен с ним :)

Отредактировано sergan7 (09.02.2007 21:08:57)

0

28

street написал(а):

хм...а вот почему все названия коллективов написаны на английском языке и лишь один Iggy Pop на русском?

наверное потому, что Игги Поп - имя и фамилия артиста, а не название группы.

0

29

MGL2R написал(а):

наверное потому, что Игги Поп - имя и фамилия артиста, а не название группы.

с этим не соглашусь...можно двояко воспринимать

0


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Статьи, интервью » Ровесник,ноябрь 2006г