Image and video hosting by TinyPic

новый адрес: http://t-fans.net/forum/index.php

Фан-форум группы Тараканы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Статьи, интервью » Интервью "Болтам и Гайкам" [Харьков 04.11.2005]


Интервью "Болтам и Гайкам" [Харьков 04.11.2005]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Интервью харьковскому diy-зину "Болты и Гайки" [04.11.2005]

Churchill`s это совершенно особенный клуб. Несмотря на совершенно адские цены в баре, каждый раз попадая туда на какой угодно концерт, я слабо помню, как добираюсь домой. Так было и в этот раз. Выступали «ТАРАКАНЫ!», а на сугреве полтавские экс-«Крути Педали» (нынче O. Tolvard), «Школа» из Белгорода, и абсолютно чумовая команда «Колбасный Цех» из Киева. Домой я попал под утро, потом целый день болел и потихонечку пил «Балтику №3» через трубочку. А перед этим мы сидели в гримерке и проводили время за водочкой и приятной беседой с «ТАРАКАНАМи». Говорил в основном Сид – вокалист и единственный человек, который в этой группе с самого начала.

Чем группа «ТАРАКАНЫ!!» занималась весь этот год? Почему поменялся состав?
Год начался неплохо. В январе мы поехали в Европу, играли 17 концертов в восьми странах в одном туре с Марки Рамоуном из Ramones. Вернулись, был у нас российский тур с вышедшим тогда альбомом «Ракеты из России». Потом началась не очень приятная история. Пацаны, которые достаточно долгое время были в группе, вдруг как взбесились. И стали как яблоки с яблони, один за другим падают... По каким-то од¬ним им известным причинам они взяли и один за другим покинули группу. Все лето мы с новым составом провели в упорных репетициях и поисках барабанщика. Таковой нашелся, в конце концов, и с сентября месяца мы активно выступаем.

У «ТАРАКАНов!» есть какой-то директор, менеджер, какой-нибудь наглядач, который собирает народ, мешает бухать, загоняет ногами на репетиции, договаривается о концертах? Или вы все это делаете сами?
Несмотря на то, что время от времени менеджер случается, никто в число его функций не вносит собирание ансамбля на репетиции и запрет на бухло. В силу того, что мы уже взрослые мальчики, которые сами понимают, что к чему. Менеджер, естественно, нужен большой и профессиональной группе. Профессиональной, я имею в виду, не играющей как профессионалы, а имеющей исполнение песен единственным источником дохода. Менеджер менеджером, но один хуй — кому-то из нас все равно приходится взваливать на себя эти обязанности. Потому, что группа это такое предприятие, такое производство, что без бизнес-координатора тяжко. Хотя и без оного «ТАРАКАНЫ!!» никуда не денутся. А вот есть совершенно особый тип артистов - продюсерские проекты, поп-группы, которым действительно невозможно без этого. А в группах типа нашей этот фактор не является решающим, но это важно.

Кстати, о доходе. Есть ли сейчас у вас возможность жить только за счет музыки?
Хороший вопрос... И всегда, когда он задается, он формулируется именно таким образом. На него невозможно ответить однозначно. Здесь имеется вот какая подковырка. Жить - понятие относительное. Деньги, которые нужны мне для жизни, добываются исключительно музыкой. Но живу я плохо. У меня нет собственной квартиры, машины, компьютера, а мобильный телефон мне дал потаскать дружок. И это не ужасно, это заебись! Я никогда не работал. Я не убиваю себя раньше времени, (наливает) Давай за это как раз, имеет смысл.

Вы первый раз в Харькове? Как город, как клуб? Поскольку из русских групп, наверное, только «ТаТу» и «ТАРАКАНЫ!!» были в Японии, но ни разу не приезжали в Харьков.
Не знаю даже. Нет особой разницы между концертами в российских городах, в украинских, в столичных и не очень. Есть разница между концертами в России и в Японии, в Европе. И в чем разница, довольно сложно сказать однозначно. Как правило, люди в Европе, в любых местах за границами СНГ - это третье или даже четвертое поколение рок-н-ролла. Они в этой культуре на генетическом уровне. Они слышали много всего, их деды теоретически могли видеть Элвиса. В России, на Украине, в странах СНГ все так как-то... Выражается это в огромном количестве разных вещей. В первую очередь, в отношении к тому, что ты пришел делать на концерте. Нам нравится, когда на концерт приходят люди для того, чтобы их штырило, для того, чтоб их качал рок, и чтоб они качались сами. И всяческие говнори нам на концертах на хуй не здались. Однако, в большинстве случаев мы видим именно их. И в этом заключается наша трагедия. Несоответствие ожиданий каких-то, несоответствие чаяний наших тому, что мы видим. Потому, что мы-то ни хуя не говнори! Такое дело.

Возможна такая ситуация, что «ТАРАКАНЫ!!» играют на концерте в поддержку какого-то кандидата в президенты или снимаются в рекламе, играют против наркотиков?
Все возможно. Чем старше человек станвится, тем больше растет его жизненны? опыт, и тем чаще он ловит себя на ситуациях, которые не были ему раньше знакомы. Идет переоценка ценностей. Если вопрос в жизни или смерти моего любимого близкого человека решает немедленная добыча, например, 50 000 долларов - а Путин ровно столько был бы готов нам дать за съемку в...

Давал?
Нет, не давал, но ты понял, о чем я говорю. Тогда нет проблем - я должен сделать все, чтоб мой человек был здоров и жив.

Пиратство, нелицензионная продукция, насколько вы от этого страдаете? Вы вообще что-нибудь зарабатываете на продаже своих дисков?
Некоторое время назад мы действительно начали зарабатывать на этом. Не так давно, буквально, две-три пластинки последних. А до этого нет. Особенно, если учесть, что последние две-три пластинки это примерно восьмой или девятый альбомы. Сейчас все люди в рекорд-индустрии в один голос говорят: продажи падают катастрофически. Они упали и будут падать дальше, и тенденции к их повышению нет. Единственное объяснение этому - дешевый интернет. Интернет, который развивается и обретает себе место в каждом доме. Это значит, что контракт на нашу последнюю пластинку составил энную сумму. И, несмотря на то, что пластинка неплохо продавалась, контракт на следущую будет стоить уже дешевле. И как только падение это дойдет до той суммы, которой будет едва хватать собственно на запись на студии, все эти качальщики и покупатели пиратской продукции - фактически, все мы - скажут: «А что это пластинок никто не записывает, почему новых альбомов не выходит?». А музыканты просто будут хуй сосать.

Я так и не понял, ты все-таки противник пиратской деятельности ил инее совсем?
Пираты, конечно, пидарасы. А разве не так? И это мы должны сказать спасибо за то, что клонирование людей не вступило в стадию нашей повседневности. А то для того, чтоб получить группу на концерт, достаточно было бы просто откресить нас и все. И приехал бы пиратский ансамбль «ТАРАКАНЫ!!», из интернета выпрыгнувший.

Представь такую ситуацию: ты постарел, подряхлел и не можешь больше заниматься музыкой. Все, пиздец. Ты больше не музыкант. Что ты будешь делать?
Не знаю. Эта мысль свербит мне мозг уже очень давно. А я просто пытаюсь от нее отделаться. Я не знаю, реально не знаю, что я буду делать! У меня ничего нету, диплома, я кончил среднюю школу, и все. Это очень грустные мысли.

Твои самые ненавистные группы, фильмы, книги, люди?
Что касается рока, то я могу назвать три группы, которые я сильно не люблю. Это U2, Duran Duran и INXC. Когда они звучат где-то на радио... Я просто не могу, чтоб играло это радио, мне кажется, что это полное гавно. А что касается фильмов, фильмы точно есть какие-то дебильные.

Тупейший, но вполне очевидный для сейчас вопрос: у нас тут недавно оранжевая революция произошла, что видели вы оттуда, из России-матушки?
В России все эти события освещались отнюдь не однобоко, а очень даже многогранно. Все следили, всех волновало, что происходит. Некоторое время - недели две - это было главными новостями, что там происходит в Киеве вообще. Прогрессивными средствами массовой информации это произносилось таким образом, что «Смотрите, ублюдки, блядь! Вот оно! Вот люди нормальные, которые вышли на улицу и сказали, блядь, свое слово. Вам, блядь, никогда в жизни, пидарасам, такого не сделать! Вы ссыте от Путина, а вот ближайшие соседи не зассали! Поднялись как один и выразили свою точку зрения на фактически тупой подлог». А всякие другие СМИ - кто за Ющенко, кто за ЯнуковЫча.

Кстати, сейчас, при Путине, вас не щимят как при коммунистах? Что поменялось? Или ничего не поменялось?
Есть ощущение, что у власти фактически мент, и подтянуты к нему тоже менты. И этот факт всем остальным подобного рода чувакам немножечко развязывает руки. Они хамят. Хамят, и делают это в стиле «абсолютно не стесняясь». На всех уровнях - от какого-нибудь говеного постового ППС до любого министра всей хуйни. И есть еще вот какой момент - все начали ссать отчего-то. Хотя, вроде никто и не говорил - все, чуваки, пора ссать. Они сами ссут. Заранее. Есть такой пример. У меня есть телка знакомая, она работает костюмершей у мудацкой группы «Экс ББ». Это такая клоунская пародийная группа, хотя им уже по 60 лет дядькам. И та самая Регина Дубовицкая сделала им предложение сняться у нее в «Аншлаге» с каким-нибудь новым номером. И эта группа придумала номер, в котором, помимо всего прочего, президенты разных стран. И один из персонажей Путин, выезжающий куда-то на лыжах. И Дубовицкая зассала давать это в эфир. И директор этой группы ездил с кассетой в администрацию президента. А потом им позвонили и сказали, что «ничего не имеем против». И смысл здесь не в том, что Путин какой-то большой мудак. Смысл в том, что люди ссут заранее. И поэтому у нас, ребята, оранжевой революции по ходу не будет. И никакой другой тоже.

Мы есть местячковый самиздатный журнал. У вас там существуют такие вещи, и как ты вообще относишься к этому делу?
Ну, если прет, то почему не делать?

Я слышал, что «ТАРАКАНов!» ты делал практически сам?
Нет, это не так. Всякий раз это была группа. И, несмотря на то, что состав постоянно ротировался, всякий раз это было четверо пацанов, которые были заинтересованы в том, что они делают. Ведь главное, это чтоб штырило и перло. И нет смысла упираться в то, что, мол, это дело твоей жизни и так далее. Если тебя перестало втыкать, то на хуй ты это делаешь? И по хуй, как ты это делаешь - продюсеров вокруг тебя миллиарды бегают, в глянце ты печатаешься или дома двести экземпляров хуяришь. Какая разница? Если тебя прет по жизни это - заебись, ты счастливый человек! Обернись вокруг - сколько мудаков бродят по улицам как зомби. Сутра на завод, вечером спать - так каждый день, в субботу-воскресенье можно нажраться и спать. Средняя продолжительность жизни в России 53 года. 53 ебаных года! Он 53 года ходил на завод, вдыхал там алюминиевую стружку, хуярил дешевую водку, зарубил жену, сел в тюрьму на 15 лет и на седьмом году тюрьмы скончался. Охуенная судьба! Жрать, конечно, надо, я не спорю, но надо как-то это устраивать по-другому. Это как-то неправильно.

вопросы задавали PASHTET и KRAN 4.11.05

wwwb-i-g.mk.ua - сайт журнала

http://www.tarakany.joy.net.ua/harkiv.htm

Отредактировано Vanya K. (12.12.2006 13:54:16)

0

2

Интересное интервью. Спасибо.
Vanya K. Если позволишь, маленькая поправочка по сайту: Максим Беляев играл в группе на гитаре.

0

3

sergan7 написал(а):

Спасибо, нужно будет исправить, недоглядел малость  :cool:

0

4

Vanya K. написал(а):

Средняя продолжительность жизни в России 53 года. 53 ебаных года! Он 53 года ходил на завод, вдыхал там алюминиевую стружку, хуярил дешевую водку, зарубил жену, сел в тюрьму на 15 лет и на седьмом году тюрьмы скончался

:lol:  :lol:

0

5

тотже угорал)))))))горькая правда почти))

интервью охуенное,спасибо автору)мне понра

0

6

Сайт, кстати, тоже отличный!

0


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Статьи, интервью » Интервью "Болтам и Гайкам" [Харьков 04.11.2005]