Image and video hosting by TinyPic

новый адрес: http://t-fans.net/forum/index.php

Фан-форум группы Тараканы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Статьи, интервью » Попкорм (Мы научили мир сосать) www.tarakany.da.ru (2000 г.)


Попкорм (Мы научили мир сосать) www.tarakany.da.ru (2000 г.)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Мы слишком радикальны для крутых FM,

попсовы и мягки для радикалов.

Не актуальны для продвинутых совсем

Тупой панк-рок для интеллектуалов.»

А вот и наша новая пластинка.

17 песен, поп-панк, классик-панк, хардкор и ска, регги и кантри, латин-джаззз(!!!). Сделано в октябре-ноябре в Питере, на студии "Добролет", там же, где летом 97-го писался альбом «Украл? Выпил?! В Тюрьму!!!», ставший для Четырех Тараканов, а позже для Тараканов!, знаковым . 17 треков за 14 дней записал и свел Андрей Алякринский, продюсер альбома, работавший на записях с Кирпичами и Король и Шут, С.П.О.Р.Т.ом и Кафе, а на концертах с ТЕКИЛАДЖАЗЗЗ. Итак, здесь 16 новых песен и одна перепевка (I Left it once) с альбома 95 года - BEST BEFORE…В одной ("Весеннее обострение") - главный голос басиста Лехи “Салаги” Соловьева (впервые возник как певец на альбоме “Посадки нет”98 с песней “Выходной”), другую- “Про голову” поет (впервые!) гитарист Санек Голант.

Довольно быстро раскрылись побочные таланты и без того талантливейшего музыканта-барабанщика Сергея Прокофьева(в группе с октября 98).Это его клавиши на FROM RUSSIA WITH PUNK бесподобно раскрашивают музыкальную палитру.

На этот раз коллектив использовал еще больший набор бэк-лайна.Гитара записывалась через 8(!) разных гитарных усилителей среди которых естественно были и классическиеMARSHALL -800 и 900 сильно любимые панк-рок гитаристами. Помимо прочего на альбоме применялись и совсем не типичные для группы инструменты: перкуссии(шейкеры,тамбурины,и прочее), а также ковбойский инструмент ДОБРО(ударение на 1-ое О) на « Тупой Свинье»..Подзабытые и неиспользовавшиеся на последних двух альбомах Тараканов женские подпевки на этот раз были волшебно исполнены вокальным дуэтом Ани и Маши АНИМА (From Russia with Punk).

Барабаны, бас и ритм-гитара почти на всех треках записаны живьем, вместе, без наложений. Ощущение мощи, концертного драйва и угара таким образом сохранено настолько, насколько это было возможно.

Отдельного разговора заслуживает шутейная «ПИТ бросил ПИТЬ» (посвященная другу группы ,Денису «Питу» Петухову, бас-гитаристу Маши и Медведей). Песня записана совместно с питерским ска-афро-латин ансамблем MARKSCHEIDER KUNST, где Маркшейдеры исполняют афро хор, а их гитарист Вова Матушкин играет характерное соло .

Заключительный трек - Русский Rok - сольное выступление вокалиста Димы “СИДа” Спирина. Номер, являющий собой посвящение группам Сплин, Жуки и Пилот, был записан сразу, без проб, причем здесь СИД, как и в старые времена Четыре Таракана, играет на бас-гитаре.

Несколько цитат о группе и новой пластинке от совершенно разных людей:

Зобр,фэн: «скажу невзирая на лица - оччень даже зае…сь . Бодрые песенки . Но это в целом. а в частности... Некоторые вещи ( одна или две на весь альбом) на мой взгляд надостаточно энергичны , что впрочем придаёт блеск всем остальным. по звучанию альбом напоминает "УкралВыпил..." , но качественно отличается от него . Хотя тексты по-прежнему не несут никакой смысловой нагрузки разумеется для тех кто и в музыку то не врубается ) , более чем мелодичное музыкальное сопровождение , заставляет прослушивать альбом снова и снова . ну что касается текстов , кстати , так это как всегда повод задуматься о том туда ли ты идёшь... на этом пожалуй закончу т.к. услышав альбом сами всё поймёте...».

САША-БАРТ-веб-мастер punkzone.da.ru :« Отличная поп-факин-панк пластинка, намного превосходящая все предыдущие, и без того успешные, потуги коллектива :)) Тут есть всё, начиная от ска (Много Тёлок и Пива) и кончая вообще непонятно чем (Пит бросил Пить) :)) Фанаты Тараканов будут рады, не фанаты скажут "Нууууу...это конечно неплохо, но вот Death Metal лучше" :)) Мне больше всего запомнилась песня From Russia With Punk, даже и не знаю почему, наверное из-за отличных бэк-вокалисток, которые просто супер :)) Ну и Русский Рок конечно (Имя им Легион). Короче, это отличный подарок всем любителям поп-панка :)) »

Дина,хозяйка и создатель wwwtarakany.ru .-“Замечательный панк-альбом с некоторыми отклонениями :-) в сторону ска, регги и хардкора. Очень запомнилась позитивная композиция "Пит бросил пить", а также "Русский рок". Впечатлили песенные труды Санька и Лехи ("Про голову" и "Весеннее обострение" соответственно :-). Всем слушать и бодриться!:-)) »

Игорь Чекрыжов-продавец -консультант центрального московского рок-шопа «ЗИГ-ЗАГ»: «Отличный альбом.Хочется слушать снова и снова»

Игорь Тонких, FEELEE: «Мне нравится. Хорошая пластинка»

Селин, независимый панк-промоутер из Швейцарии: … «i really like your CD…”

Michael Mohney, сотрудник CBGB Records Ltd, Нью-Йорк, США: « it's very cool. I am going to present it to the owner and see what we can come up with. Will be intouch soon.» Barny-incognito records,Штуттгарт,Германия-«It's goodRAMONES-punkrock.»

Timbo, Mutant PoP Records США: «I listened to the CD this morning. Excellent production, as good as anywhere in the world, I think. Catchy songs but structurally more rock than punk to my ears.»

Курт Кобейн, грандж-звезда: «Я впервые стал задумываться о самоубийстве, когда прослушал в 93 году их дебютный альбом»

Билл Клинтон: «Особенно запоминается песня «Опасный секс»

Декстер Холланд: «В начале 1998 года мой друг приехал из России и привез мне их альбом «Украл? Выпил ?! в Тюрьму!!!». «Вот,послушай, Декстер!-сказал он мне. - Это русские панки». Тогда-то я и понял в каком направлении должен теперь двигаться OFFSPRING»

Владимир Жириновский: «Однозначно хороша «Если бы я был самым главным»

Дмитрий Спирин, Алексанр Голант, Алексей Соловьев, Сергей Прокофьев: «МЫ КРУТЫ-Ы-Ы-Ы!!!»

1. Тупой панк-рок для интеллектуалов
2. Песня №1 
3. Тупая свинья
4. 365 дней
5. Весеннее обострение
6. Военкомат
7. Кто же теперь будет спать со мной
8. Опасный секс
9. I left it once
10. Если бы я был самым главным
11. From Russia with Punk
12. Прочь из этих мест
13. Много телок и пива
14. Про голову
15. Пит бросил Пить
16. Я манал
17. Руский Rок

0

2

MGL2R написал(а):

начиная от ска (Много Тёлок и Пива)

DO THE SKA :lol:

MGL2R написал(а):

Декстер Холланд: «В начале 1998 года мой друг приехал из России и привез мне их альбом «Украл? Выпил ?! в Тюрьму!!!». «Вот,послушай, Декстер!-сказал он мне. - Это русские панки». Тогда-то я и понял в каком направлении должен теперь двигаться OFFSPRING»

Помню на каком то сайте это было процитировано на полном серьезе :)

0


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Статьи, интервью » Попкорм (Мы научили мир сосать) www.tarakany.da.ru (2000 г.)