Image and video hosting by TinyPic

новый адрес: http://t-fans.net/forum/index.php

Фан-форум группы Тараканы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Концерты Т! » 22-23 февраля .... Точка


22-23 февраля .... Точка

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Написал свой отчётец, надеюсь не заебётесь :)
   Оказавшись у Точки, примерно, в 18 часов, я стал одним из первых, кто попал в клуб, повезло надо сказать, ибо мёрзнуть на улице не понадобилось. Довольно долго пришлось ждать начала концерта. На большом экране крутились, сначала, клипы Тараканов!, потом играл трибьют Ramones (парни на тельняжках и что знаменательно майках Ramones, кроме слов Hey Ho!Lets go! более ничего и не знали), а потом и вовсе какое-то непонятное видео начали показывать, которое шло вразрез со звуком.
   И вот наконец, где-то в 20:20 на сцене появился Ваван Родионов (он кстати был когда-то участником Тараканов!), который выступал в этот вечер ведущим мероприятия. Представил он первую группу так: "На первом альбоме сего ансамбля написано - Тараканы! + Наив=Три15". Лишь один, недавно появившийся в составе группы, Саша Бобунец Никонов, не играл в Тараканах!. Сэты гостей строились по принципу "песни Тараканов! + свои вещи".Начали ребята с Выходного, песню которая кстати ещё в Тараканах! игралась без Спирина, следующей вещицой была Спроси себя, с нового альбома "Воздушная тревога", так же было сыгранно немного говнеца (так называют свои произведения участники коллектива) и с первого альбома группы. Прозвучала и ещё одна песня Тараканов!, а именно Не везёт. Лёха Соловьёв рассказал об истории создания: "Году в 98, когда группа репетировала на Полежаевской, как-то у метро пили мы водку и сочинили вот эту песню, вот такие были времена, ребята". Кстати Саня Голый не упускал возможности и на сцене выпить, в каждую паузу делал глоток коньячку, а так же отмачивал шутки вроде: "Вы наверное любите кричать "хой", да?.. да-а, любите!.. ну что, давайте тогда вместе покричим... Хой!". К слову, публика к таким телегам располагала, большое количество чуваков в тельняшках, футболках Юра Хой, Оргазм Нострадамуса и ГО. Три15 отыграли довольно неплохо и ровно, хотя временами со звуком были косячки. На сцене снова появился Родя, одетый совсем уж по летнему. Он хотел было взять у Санька Голого мини-интервью, но Саня как-то так и не назвал, какие моменты ему запомнились, когда он играл в Т!. Я думаю, что таких моментов, приколов и смешных ситуаций у каждого музыканта наберётся немало, и вспомнить что-то определённое действительно сложно. Родя между тем продолжал теле мост, который был вовсе и не теле мостом как бы. Люди, которые в тот вечер с огромного экрана высказывались о Т! и поздравляли их, были очень разношёрстные. Первыми поздравили ребят группа А-студио. Так же говорили добрые слова Юля Савичева, какой-то неизвестный басист, ведущие НАШЕго радио, особенно запомнились слова Раисы Ивановны: "Хой! Димочка я знаю тебя вот уже 4 года. Ты замечательный человек и музыкант. Помнишь, как ты не мог произнести "Индеборга Дапктунайте"? Вот если сегодня тебе это удастся, то можешь выпить ещё и выходить на сцену." Были также Дима Рыбин из "Дюны" и даже Боря Моисеев, правда место его слов было шипение какое-то. Отметились ещё человек-Динамит, группа-Динамит, чувак из группы «Челси»,ребята из «БандЭроса».
   Готова была уже выступать следующая команда, а именно старейшая московская ска-панк банда Distemper, которую с самых ранних 90-х годов очень многое связывает с Тараканами!. В 2006 эта связь даже вылилась в, как у нас принято называть, био-сплит двух команд под названием "Если парни объединятся". Дисты наполнили зал приятными звуками ска, сыграв таракановские Когда я куплю себе пистолет, Улыбайся!(это раздражает всех), Причина для ненависти. Были сыграны и свои вещицы, такие как Спит осторожная трава, новая тема(названия к сожалению не помню),завершили выступление Moscow регги...воцарилась тишина. На сцене нарисовался Ваван и продолжил базар, устроил что-то вроде конкурса караоке, приближая главное действо, а именно 2,5 часовой концерт Тараканов!.
   Заиграло интро, потом оборвалось и заиграло вновь, на сцену вышли 4 человека, которым предстояло сегодня до поздней ночи рубить Рок, и срубили они его как надо. Как уже принято на концертах группы, играются нон-стоп блоки по 4 песни, между блоками паузы тоже небольшие. Вначале звучали вещи с новой пластинки "Властелины вселенной", но потом они сменились нетленными хитами с "Украл, выпил, в тюрьму", "Попкорм(мы научили мир сосать!)".Приятно порадовали в этот вечер и совсем старыми боевиками Freedom, Farewell majority. Были также исполнены песни, не издававшиеся ещё нигде, это - Холод(русскоязычная кавер-версия песни Cold Feelings ансамбля Social Distortion),В пол шаге от безумья(её можно услышать в записи программы "Брать живьём", выходящей на канале О2тв) и Стреляйте сами в себя(записей её пока что нет).Хоть приглашённых гостей и не ожидалось, один всё таки был. Илья Маррадёр Никитин, играющий в Питерских Маррадёрах и Порт(812), спел вместе с группой песню Поезд в сторону арбатской. Были в этот вечер конечно и фальш-уходы...разумеется была сыграна Blitzkrig Bop и Панк-рок песня .Действо закончилось в первом часу ночи, а на следующий день гряло его продолжение с абсолютно другим плэй-листом, гостями и съёмками нового концертного DVD. За небольшие косячки, имевшие место по ходу действия, любимец детей обещал "выебать в жопу тех, кто в этом виноват".
   ...И вот наступил день номер два, снова, немного помёрзнув, я попал в Точку и принялся ожидать начала. Ребята в полосатых тельняжках активно(видимо по совету Сани Голого) заряжали, иногда, "панки хой".На сцене, а также в зале можно было заметить большое количество аудио-видео аппаратуры для съёмок, маленькая видео-камера была даже на микрофоне гитариста...
   Первой в 20:00 на сцену вышла группа-сюрприз. Эта группа составленная из людей, которые уже довольно продолжительное время являются поклонниками ансамбля Тараканы!. На гитаре играл участник ансамбля Тени Свободы, на бас-гитаре Лена-Пинки, пел Павлик78-Рамонс, кто был за ударной установкой к сожалению мне установить не удалось. Играл сборный ансамбль "песни с которых для них начались Тараканы!", тобишь одни из самых первых, которые сочинялись ещё под маркой "Четыре Таракана".Были исполнены Крыса, Farewell majority, Мальчики-танчики и другие.С некоторой долей грусти стоит отметить, что большинство публики к сожалению не знает таких старых песен, заисключением Крыски разве что...хотя может быть это нормальное явление...следующими на сцене появилась уже немолодая и, надо сказать, очень интерестная и качественная команда, играющая street-punk. Её называют одной из лучших концертных групп Москвы - это команда Zuname. Они не собирались исполнять песни Тараканов! и в этой группе не играют бывшие участники бэнда, но зато играет один нынешний. Порядка 2-3 лет на ритм-гитаре тут вонзает Дима Спирин, собственно поэтому сей зажигательный ансамбль и был приглашён на это действо. Были исполнены новые песни с готовящегося альбома, такие как Все вместе, Китайский рок-н-ролл, Двигай телом(могу ошибится в названии) и другие, меня лично это очень порадовало. Сыграли и, уже знаменитые, Magic Boys, Punk music forever, Fernando Hierro.Впринцепе всё было как всегда драйвово и зажигательно, ребята умеют завести зал своей подачей. Вскоре им пришлось уступить место ещё одному очень инетерестному гостю мероприятия. Это группа Lady's man - проект Ленина, первого солиста и одного из отцов основателей группы Четыре таракана. Не знаю как правильно написать, но, наверно, это очень правильно, что в праздновании такой даты принял участие один из тех, кто 16 лет назад начинал где-то на Кутузовском играть рок...Шилов вернулся, Четыре таракана, какие-то совершенно особенные чувства испытывал я, когда Ленин пел эти песни. Обидно, что большинство в зале, опять же, хранили молчание, а некоторые наверно вообще подумали, что это песни группы Lady's man. Свои песни они тоже играли и надо сказать это вполне неплохой, на мой взгляд, glam-rock. В паузах на сцене, как и в первый день, появлялся Ваван Родионов, снова были типа прямые теле-мосты, правда большинство из них уже показывались в первый день. Так же Вова призвал всех покидатся вещами, в результате чего у него появилось довольно много панк-шмоток, так же при помощи конкурса караоке он разыграл две юбилейные маечки, вообщем тянул время как мог. заиграла интро-кукарача,на сцене появились Тараканы! но сразу же образовалась минутная задержка, связанная с неполадками с бас-гитарой.Но вот наконец понеслось..Новая кровь, Верните ХТС, Кто-то из нас двоих, далее с пластинки Ракеты из России, много старых и не очень, хитовых и не совсем, песен. Не обошлось и без неполадок, то с гитарой, то с подзвучкой барабанов, паузы затягивались. Дима был не очень весел из-за этого всего, всячески извинялся и бодрил публику. В этот вечер на сцене вновь появился гость-экслюзив, а именно Илья Маррадёр."Кто знает группу Порт(812)" - спросил он, ну почти половина зала наверно подняла руки."Так какого хуя я не вижу вас на своих концертах, ребята?" - поинтересовался питерский гость, чтож действительно хорошее замечание московской публике. В этот вечер Илья исполнял Панк-рок песню. Надо сказать, что по сравнению с Питерскими концертами, где Маррадёр находился в изрядом алко-угаре и пел Выходной, тут исполнять чужие песни у него получалось лучше.
   Во второй части представления был подготовлен, пожалуй, главный гвоздь программы."На специальном самолёте из Санктического-Петербурга" был доставлен Дмитрий КежВатов, с которым был записан концертный клип на песню Я смотрю на них. После этого на сцене также появились бог грома Сергей Прокофьев и Алексей Соловьёв. Это действительно было волшебно, они сыграли Причину для ненависти и Русский рок. Во время исполнения Русского рока, Ватыч изъявил желание прыгнуть в зал, но почему то публика почти сразу вытащила его обратно на сцену, со словами "А вот нихуя, ребята!" он ринулся обратно в толпу. В это время Сид уже успел стырить Ватовскую гитару, таким образом они как бы поменялись ролями...публика требовала "ещё, ещё", но из "золотого состава" на сцене остался только Прокофьев, с которым Тараканы! сыграли Улицу свободы. Он поздравил группу и, немного поюморив со Спириным, также ретировался со сцены. Но праздник и не думал заканчиваться. В одну из пауз на сцене нарисовался, изрядно подвыпивший, Саня Голый. С ним Сид а капелла исполнил Выходной. Были ещё сыграны новейшие песни...народу в зале стало совсем мало, уйти пришлось и мне, самого конца я не увидел, но мне вполне хватило. Хотелось бы поблагодарить группу и всех тех кто помогал ей за сие мероприятие, пусть всё прошло не так гладко, как хочется, но ничто в этом мире не идеально...Так же добавлю, что я лично очень рад, что группа, которая в какой-то степени учит жить, заставляет иногда задуматся, а иногда и улыбнуться, существует немного немало 15 лет. В этом очень большая заслуга Дмитрия Александровича Спирина(которого кстати с личным Днём рождения стоит ещё поздравить), заслуга и всех музыкантов, которые когда-либо играли в этой команде. Поэтому желаю не останавливаться на этом, а продолжать двигаться дальше, чтобы через 15 лет на какой-нить огромной площадке мы смогли отпраздновать 6-ю, а лучше 8-ю сольными концертами 30-летите группы Тараканы!

Сергей Rene Иванов

0

122

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/7184/7184782_DSC09937.JPG
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/7185/7185632_DSC09944.JPG
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/7185/7185866_DSC09948.JPG
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/7186/7186448_DSC0993245.JPG

Автор: диФчЁнка

~~~

Отчет
easy-dreams.livejournal.com

Отчет для музыкального портала, с претензией на журналистику, можно посмеяться

Отредактировано the_r0ck (25.02.2007 16:47:48)

0

123

Роман и маска бешенной белки из ледникогово периода....ну чтож, всё бывает :)

0

124

Журналист блин фигов)

0

125

Концерт действительно был сладким, был вкусной наживкой для отличных парней из Ярославля! Больше Рока, Ребята!

Кстати говоря, тут многие под впечатлениями как их поднимали, калечили и топтали. Я к чему, может быть у кого есть фоты или видео именно смертельного слэм-комьюнити?

0

126

Rene
крутой отчёт,спасибо!)

0

127

По инсайдерской информации из АиБ - диски с "Редкими Металлами" будут примерно через неделю

0

128

Внимание!!!! увжаемый парень с цифровиком, в черной шапке и кажется серой кофте! Откликнитесь на предмет фотографий или видео (или что вы там наснимали...) Особые признаки: с вами еще был кто-то со светлыми волосами примерно до плеч в черно-белом(?) полосатом свитере и звали его вроде Вова... Найдетесь - пришлите фотки пожалуйста на мыло: fishbone.ufo@mail.ru!

0

129

A этот юбилейный концерт где-нибудь на мп3 можно будет найти? И вобще как с записями с этого концерта? Кроме тех видео, которые уже выложили

0

130

Silenceis
Этот концерт записывался, группа собирается выпустить концертный DVD, вроде бы осенью он должен выйти. Чуточку терпения :). А пока что придется довольствоваться тем что есть :). Кстати мне вот интересно, в клипе "Я смотрю на них" будет концертный звук или наложат запись со "Страха..."?

0

131

sergan7
А может вобще её по новой перезапишут...

0

132

Вот я и думаю, что раз записывался, значит наверно где-то можно найти...

0

133

Silenceis
ну говорят же нв ДВД выпустят, там и можно будет найти :)

0

134

Silenceis
Не думаю, что люди имеющие отношение к группе будут выкладывать эти записи

0

135

Я смог попасть только на второй день, из групп больше всего понравились Lady's Man, из Тараканов! - когда играл старый состав, Прокофьев - лучший!

Кстати когда стали кидаца вещами, я поймал чью-то майку и выкинул свою нахуй. Майка оказалась женская, но я не обломался и провел остаток вечера в ней... =)) Звук лажал. С прямымы наебали. Пиво в Точке гавно. А так ничо...

0

136

Не ну видео предположим еще сводить будут а аудио запись полюбому есть уже. А ждать полгода зная что запись уже есть, эт ужасно

0

137

Rene
Клевый отчет братан!!!
ТАРАКАНЫ!!!!
ПАНК ФОРЕВА!!!
:cool:  :cool:  :cool:

0

138

Silenceis написал(а):

Не ну видео предположим еще сводить будут а аудио запись полюбому есть уже. А ждать полгода зная что запись уже есть, эт ужасно

наскока я знаю , звук тоже будут сводить

0

139

SKAзка

И когда интересно "звук тоже будут сводить"???
Хочется уже послушать!!!

0

140

DVD "А мы уже рубим!" вышло почти через год после концерта. Концерт был 29 ноября 2003, а презентация DVD прошла в Точке 19 августа 2004.

0

141

MGL2R

Не ужели придется столько же ждать????
АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!

0

142

DVD  не даст  те ощущения которые были внутри точки.. Так что  пусть ждут те кто там не был.  :D

0

143

Sed
100 пудов!!! Смотреть по ящику одно, а в реальности ощутить все прелести панк-концерта - это совсем другое!!!!

0

144

22.02.07, Москва, Точка

Очень много эмоций
Автор: Юльчесссс

0

145

забава!!! на эмоциях аж "таракшки" и "она одно" получилось :) а так забавно забавно!

0

146

была 22го. задолбались ждать 1.5 часа... очень порадовали distemper. ну и "прямой эфир" с "звездами" шоу-бизнеса прикольнул, особенно когда все показывали факи боре моисееву)) ну а тараканы!, естессно, без комментариев. супер.

0

147

23.02.07, Отчет
Совесть

0

148

the_r0ck
вполне интерестно, но вот обшибки там есть ну совсем детские, а вроде для портала пишет)))Тебя там Андрюшка не хватает, как редактора))))

0

149

Rene
На PG тоже ошибок достаточно))

0

150

вот фотки с 1 дня.....позднова-то конечно.....но не мог раньше((((....... http://kombat87.mylivepage.ru/image/477

0


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Концерты Т! » 22-23 февраля .... Точка