Авторская пунктуация и правописание сохранены.

Всем привет! Здесь Дима Сид из Тараканов! Я пришел один, у пацанов есть кое какие дела, мы готовимся к концертам, все такое. Заранее хочу сказать, что я просматривал вопросы, полученые заранее, в течении нескольких недель, и не на шутку обламался. Думаю, что вы поймете и поддержите меня, если я не буду обращать внимание на вопросы типа "А че за назваание такое" и типа того. А пока -поехали...

- Привет парни,хотел бы узнать насчет подарочного издания"Улицы свободы"Где его достать можно? (SOWA)

Коолекц.издание вот вот появиться в продаже. Ксожалению, лейбл немного продрочил. На концертах презентациях будет точно.

- Скажите пожалуйста, как вы относитесь к анархии, как к единой "идеи"всех панков(нынешних). На мой взгляд анархия неправильна и невозможна впринципе.... (Grimbeorn)

Мы не думаем об этом. Анархия, как и другие утопические идеи не входят в сферу наших интересов

- Парни вы молодцы!Такой вопрос:Не собираетесь ли вы в ближайшее время делать каверы или петь с кем-нибудь дуэтом? (Mary8-0)

Каверы у нас делает другая группа, назвается Приключения Электроников. Дуэты? Может быть я запишу с Е.Хавтаном спец.версию 36 и 6, с моим вокалом.

- Когда книга выйдет?И где купить ее можно?Я про "Тупой панк рок,для интелектуалов" (SOWA)

Издательстов неподетски продрачивает ее выход.Сроки переносились уже 3 раза, последний раз они обещали напечатать ее к Горбухе, но по всей видимости этого уже не будет. Пока не могу сказать ничего определенного

- Почему на УЛИЦЕ СВОБОДЫ зачёркнуто ХОЙ? (DEF!)

Мы не знаем , что означает это слово, но знаем одно-его используют говнопанки. Что бы дать нашим фэнам понять, что мы не очень бодримся эт этого-мы и сделали такой знак.

- Дима!Скажи пожалуйста вот вы ездите по сибири с приключениями электроников а в Красноярск не заезжаете,почему так? (punkslava)

Не было предложения из Красноярска.

- а вот у вс..есть куча всякой атрибутии...футболки, шарфы с логотипом тараканы, значки, нашивки, ..можт вы еще и презервативы выпустите! представь, как порадуются фанаты!?%) (Atana)

Не думаю, что это хорошая идея, напяливать мой фэйс на чей то член

- Будет ли ваш альбом на иностранном языке продоваться в Москве? (Карсар)

Если и будет, то все таки в России, а не в Москве. Пока таких планов нет.

- Как вы относитесь к группе сектор газа (punk_purgen)

Никто из нас не фанатеет от них, и никто не был поклоннкиом

- Дима - У проекта ТРИ15 есть продолжение? (punxnotdeadandito)

Я-не являюсь участником этого проекта, спроси у ребят

- Сид, что за херня творится у вас с Наивом и будет ли этому конец? (pyt)
Вопрос к Наиву. У меня нет ответа.

- Вот еще!Извиняюсь,может не поделу,но кто спрадюсировал"Типа панки 6" (SOWA)

Кто-то...

- Продлжается ли работа над очередными сборниками типа панки и вё такое? Или же нет времени... (Grimbeorn)

Нет. И не потому что нет времени. Ответ на этот вопрос ищи на обложке 5-ой части.

- У меня вопрос к Диме, относящийся к проекту "Приключения электроников". Чья изначально была идея создания этого проекта? И планируется ли выход новых альбомов у "Электроников"? (the bat)

Да, мы натуральная группа, а не разовый проект. Идея названия-Кости Савельевских из группы МЭд ДОГ, идея самой группы-моя и Шабая.

- Костя!: Какую бы ты панк-команду выделил бы на сегодняшний день? (Костя!)

Таких много. Послушая группу СЛОН-они рвут башню

- Дима, теперь песней "Спасибо и досвидания "вы будете заканчивать концерты???????? (punxnotdeadandito)

НЕт, не думаю.

- Вот еще,Сид!!!Вспоминая концер в МДМе,я так и не понял.что там случилось,отменили из-за стэйч дайвинга?Или еще что-то!!! (SOWA)

Проверь наш сайт, там есть офиц-заява на это счет. Наглавной странице, где то внизу, или в архиве новостей.

- Дмитрий ты продажь мне Snotty Cheekbones на концерте в Старом Сарае и где там тебя можно будет выцепить? (Костя!)

Да, их пластинки будут на одном столе с Тараканьей атрибутикой.

- Сид, ты такой высокий-в детстве не занимался баскетболом? (Гулящая душа)

Было дело

- )а почему твой face ? там же можно только логогтип напечатать.. зато как "они" будут радоваться%) (Atana)

И все таки...ээ..по мсоему пахнет спекуляцией и выколоачиванием бабла, не находишь?

- Около года назад была программа Чёрно-белое, где вы сказали что сначала слушали КиШа,но перестали.Почему? (DEF!)

Мы не говорили, что слуашли КиШ. Только, что они нам относительно нравились.

- Дима, ты слышал группу "Оргазм Нострадамуса"? (Гулящая душа)

На концерет, один раз. Не могу сказать, что они произвели на меня особенное впечталение.

- Ваши клиппы ГИМН Д.М.М. и ГРАНИЦЫ ГЕТТО появятся на MTV? (DEF!)

Не уверен.

- Люмен - это панк для тебя, и отношение к ним? (punxnotdeadandito)

НЕ думаю, что они играют панк рок.А так.. симпатично

- Сид! ты помирился с Чачей или нет? (punkslava)

Я не ссорился с ним.

- Будет ли кто-нибудь выступать на разогреве 29-го в Горбушке??? (panmiXia)

Разве ты видела кого то еще на афише?

- Извини, может этот вопрос подзаёб, но к кому обращена песня Панк-рок звезда? к Гале... (Grimbeorn)

Не обращена, а скорее посвящена. Да, ей.

- Происходят ли какие-нибудь конфликты внутри группы, как часто и из-за чего? (Костя!)

Не часто. Если и происходят, то по поводу той или иной темы текста, или видения аранжировки, или если кому топ оказалось, что другой облажался на концерет. Обычные темы..

- Бас- гитраа это твое новое увлечение%), Сид? (Atana)

Почему новое? Я играю на басу с самого начала Четрые Таракана, те с 1991 года

- кста, про наив!! не надо отмазываться..не надо стрелочки переводить.еще надо разбраться чтя это была инициатива...\кому это надо%))\ (Atana)

Тебе показалось что я отмазывааюсь и перевожу стрелы?

- Тур зимой запланирован уже? (punxnotdeadandito)

В наших головах.Пока-ни одного предложения.

- Хотя бы тогда скажи, как у тебя щас отношения с Голым? (pyt)

Как всегда-самые отличные.

- Что ты скажешь по поводу панкования, я имею ввиду, что появляются люди со стороны, которые вообще не секут фишки...Стоит ли им кидаться словами, что они панки? (Grimbeorn)

Слушай песню Форева с альбома Улица Свободы

- Дим, это правда, что на гастролях в Тюмени ты попросил оплатить такси девуку, которую к вам приставили в качестве гида? (panmiXia)

Гида? К нам не приставляют гидов на гастрлоях.Мы-не Земфира

- Сид, у тя есть дочь... Какая твоя концепция в воспитании дочери?:) (Диляра_Химия)

Я не живу с ее мамой уже около 3-ех лет, соотв.не участвую в воспитинии

- БЕЗ ГОЛОГО КАК-ТО БРУТАЛЬНО СЛИШКОМ ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО ТЕБЯ ВАТЫЧ НА ХЕВИ МЕТАЛ ПОДБИВАЕТ???? (Юран(БЛИНЫ!))

Мы все любим метал с детсва, можнос казать-первое осознанное муз увлечение. так что-этов крови.

- Совсем забыл, что послужило поводом для написания песни про Машу из КиШ ? (pyt)

Поводом? Маша из КиШ-достаточный повод сам по себе.

- Сид, скажи пожалустя, почему было решено играть СКА, ну или не ска, а более мягкую(как МНЕ показалось) я имею ввиду альбомы поп-корм и Посадки (Grimbeorn)

Ска? Это ты загнул , парень. Никаких спец решений не было. Так вышло из-за множества причин.

- \про Голого\ а почему он из элетронников ушел\выгнали\еще варианты??) (Atana)

Голый никогда не участвовал в ПЭ.

- Ты на Машку из Киша правда запал? (punkslava)

Да нет, не думаю.

- Готов ли ты надавать по роже каждому рэперу? (DEF!)

С чего это вдруг? Глупо думать, что мы разделяем все эти подростковые темы.

- Что побуждает тебя красить волосы в разные цвета, и какого цвета они сейчас? (Карсар)

Побуждает? Внутреняя потребносчть. Сейчас- черный.

- Сид, ты говорил, что Ария - боги для тебя. А новый состав что-то изменил в твоем отношении к этой группе? И когда произойдет второе пришествие металла, о котором вы так часто говорите? (Borets_13)

Я не особо разделяю Кипелова и Арию, и не воспринимаю эту группу как ансамбль существующий в настоящее время. Это -из моего детства, так что новый состав-старый состав-без разницы. Нашествие металла уже здесь. Посмотри-метал группы на стадионах, полсушайц наш новый альбом, и ты поймешь-АД пришел в твой дом!

- \про наив\ну....переводишь\не преводишь судить не буду... НО не отрицай, что от ответа уходишь%)) (Atana)

Я не ухожу от ответа. Что именно тебя интересует?

- Сид, Ватов Ens Cogitans не забросил? (Borets_13)

Ээээ... Не могу сказть точно. Вот его мыло vatoff@mail.ru

- Любимая группа твоей юности? (м_о_л_о_д_а_я)

О, множество.Что есть юность? В 13-лет-весь метал. В 16-Секс Пистолз, и так далее.

- \в тему о гитаре\ ой), извини.. я просто наверно, не слишком тщательно слежу за тобой%)) (Atana)

Главное-потшательней следи за Собой.

- Сколько песен вы исполните на концерте 29-го? (panmiXia)

42

- Ты не мог бы поговорить с Михаилом Козыревым насчет открытия НАШЕго радио в Красноярске?А то у нас его отрубили суки и теперь мы о вас ничё не знаем!!!Пожалуйста!!! (punkslava)

Ну ты смешной парень !" Поговорить с МК" Отличная шутка!

- Сид сколько у тебя татуеровок и не хочешь ли ты сделать ещё? (м_о_л_о_д_а_я)

Да, я всегда в поиске.

- Дима ответь плз ты уже видел неофициальный сайт группы ТАРАКАНЫ! ?? (Tarakanyman!)

Да, очень круто! Спасибо. Откуда ты?

- Сид когда намечен релиз второго из "Двух новых альбомов в ближайшие полгода" и какие песни уже записаны, кроме попури на улице свободы? (Tarakanyman!)

Это попоурри-составлено из 4 песен записанных целиком. Есть еще одна, и пара сочинненных, но не записаных. думаю, весной, в конце весны, типа того.

- Если бы можно было родиться заново, выбрать себе образ,тело... чье бы ты выбрал? (кем бы ты хотел быть)?:) (Balueva)

Слушай песню КТо-То другой, с альбома Страх и ненависть

- Сид, что думаешь о проэкте РОК - ГРУППА? (DEF!)

Эээ...наивно и смешно

- Смотрели ли вы вчера футбол? По окончании матча автор единственого мяча Вадим Евсеев направил на освистывавших его весь матч валийских болельщиков мощный заряд энегрии в виде великого и могучего :"Х*Й ВАМ, Х*Й!!!!!" Разве это не панк?! (Borets_13)

Круто! Я несмотрел, у меня нет телека.

- Еще вопросец! Как вы относитесь к пиратству? Вот у меня, например, ваша кассета левая, т.к. лиценза у нас еще не было и будет вряд ли. Не кажется вам, что в России пока невозможно зарабатывать деньги с продаж дисков и кассет? Неплохо, наверное, если твои песни услышат больше людей, пусть ты и не получишь с этого ни копейки? Как вам новые альбомы Rancid и NOFX??? Я из Самары! Когда к нам заедете? Только восклицания знаки не убивайте;p (Borets_13)

Не кажется ли? Нам не кажется, мы точно знаем, что это не возможно. Если единственная возможность доносить свою музыку до отдаленных регионов-это пиратство-чтож, значит это имеет смысл.

- А почему вы редко ездите на Урал? (м_о_л_о_д_а_я)

Нам вообще очень редко предагают гастрли, не только на Урал Например в Белоруси мы не были 3 года.

- так у вас же какая то история с афишами была? (punkslava)

???????? Ээээ...Не знаю

- \про наив\ да.нет.ничего)).... в общем-то)).просто тут прочла вопрос... вспомнилось... решила спросить: можт хоть кто-нить мне объяснит столь необоснованные конфликты между фанатами \не говорю слушателями, именно фанатами\ (Atana)

Может быть кто то и объяснит. Про фанатов я то уж точно ничего не знаю, можешь мне верить

- Любимая группа сейчас??и кого выделишь из молодёжи?? (Tarakanyman!)
Много. Много.

- Сид, слушаешь ли ты Black Metal? (Borets_13)

Нет.

- Песня слово из четырёх в данный момент ты её можешь отнести ко многим участникам чата? (Grimbeorn)

??????????????????

- \про электронниокв\ я имела ввиду Коляна. Он действительно "ушел из-за нехватки времени и занятости"... и тут же: чьей занятости)?? или занятости чего?)) (Atana)

Гастрли с Наивом, концерты Фантастики. Чего ж тут не понятного?

- Сид,кто по твоему заслуживает внимания из молодых групп?? (Balueva)
Много.

- Дим, ты футбол любишь? (Balueva)

Нет.

- Сид, как тебе новые альбомы Rancid и NOFX? (Borets_13)

И у тех и у других были более мощные пластинки раньше. And out come the Wolves, Punk in Drublic, ну ты знаешь. Но... все равно не плохо.

- Сид, есть сейчас такая пластинка, которую ты слушаешь везде? (Borets_13)

Новый Мисфитс

- Сид ты слушал группу В.О.Р.О.Н. ?? (Суржанский Сергей)

Нет, Илюха пока не передал. Привет, кстати...

- Какая аудитория тебе больше нравится? Пьяные, обкуренные подростки или же более старшее покаление? (Гулящая душа)

Свободные и умные.

- Вообще ты посещаешь всякие интернет ресурсы, связанные с панком? (Grimbeorn)

Да, ежедневно. Как наши , так и заграничные.

- С КАЖДЫ ГОДОМ ВСЕ СЛОЖНЕЕ ПРОБИВАТЬСЯ НАРОД ТУПЕЕТ ХОЧЕТ СОПЛЕЙ ЛИБО ВСЕ СКАЧИВАЮТ С ДРУГИХ ГРУПП!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??????ТАРАКАНЫ!-РАБОТА ИЛИ ХОББИ ТЫ ВООБЩЕ РАБОТАЕШЬ (Юран(БЛИНЫ!))

Я не работаю. Тараканы!-дело жизни.

- Сид,а почему шутка поговорить с МК???Ну ПОЖАЛУЙСТА!!!!Ради самого большого твоего фаната в Красноярске!!!! (punkslava)

Друг мой, радио не открывается только потому, что чувак из панк группы поговорит с ген. диретором. Если станция у вас уже работала, а потом ее зхакрыли, это означает, что затраты на ее сущесвование не оправдывались низким рейтингом. А это значит, что у вас слишком мало фэнов рока.

- Скажи пожалуйста,почему на вашем официальном сайте нельзя зайти на чат?Там какая то фигня появляется. (punkslava)

Суржанский Сергей-наш веб мастер. Вопрос к нему.

- Как ты относишься к тому что подростки ведут войну между собой...Т.е репперы и панки протов попсы..и тд? (м_о_л_о_д_а_я)

Тупо. Нет дел более забавней?

- Где тебе больше нравится играть , на стадионах или же в клубах? (Гулящая душа)

Скажем так-в больших клубах

- единственно! Илья уже отдал её на НР, где её крутили в панкомате, за что ему огромный респектище!но я могу лично тебе прислать для прослушивания! надо?? они теперь самые популярные в Братске! (Суржанский Сергей)

Да.

- Ты сам слушаешь НАШЕ радио? (punkslava)

Фоном-каждый день

- Сид!Некоторые уебки говорят что ты педераст.Так ли это.Сразу говорю:я так не считаю! (punkslava)

Да, это так.

- Сид меня один раз избили только за то что я слушаю...Почему молодеж не признает панк-рок? (м_о_л_о_д_а_я)

Эти люди не то что не признают панк рок, у них проблемы с теми, кто не такие как они.

- ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ПАТРИАРХОМ РОССИЙСКОГО ПАНК-РОКА КАК Ы ЭТО НАЗЫВАЕ? (Юран(БЛИНЫ!))

ХА! Не думаю. Патриарх у нас один.

- Как ты учился в школе? И пел ли ты песню Я смотрю на них ...в родной школе:? (м_о_л_о_д_а_я)

Улился не плохо. Пел ли песню? Нет, я сочинил ее через 11 лет , после того как последний раз туда сходил, как я мог ее петь там?

- Как ты думаешь есть ли будущее у панк-рока в России?? (Tarakanyman!)
Главное-у него есть накстоящее, а что будет потом-посмотрим.

- Сид, когда выйдет Трибьют Тараканов! в исполнении Васи В.? (Borets_13)

Думаю уже не выйдет

- на кай адрес высылать??просто я тот Илюхин вроде где-то потерял.. (Суржанский Сергей)

Ну спроси снова.

- СКОЛЬКО ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ В СРЕДНЕ ЗА ПЕНИЕ И ПРЫГАНИЕ ЗА 1 КОНЦЕРТ (Юран(БЛИНЫ!))

По разному

- Почему 1е название группы было"Кутозовский прспект"? (SOWA)

Парни из группы жили там.

- Сид, ты читаешь письма поклонников, в смысле фанов? Отвечаешь на них? (Borets_13)

Да. Если они приходят по мылу-как правило отвечаю

- МОжешь ли ты на снегу выПИсать Спирин Дима? :)) (Барт)

НЕ разу не пробовал, зато думаю, что" Барт"-смогу. Ты где?

- Тут такие смешные вопросы!!! :))) (Барт)

Сам вижу.

- А как до Суржанского Сергея достучаться? (punkslava)

Вот он, здесь. Раскрой глаза!

- Сид, где качать новые песни с альбома? (Borets_13)

Эээ... Думаю, что их с успехом можно купить за деньги в ближайшем к тебе магазине СД

- ИЗВИНИ КОНЕЧНО НО ХОРЫ НА АЛЬБОМЕ НИХУЯ НЕ ЗЛОБНЫЕ УВЕРЕН ЭТО БЫЛА ИДЕЯ ВАТЫЧА (Юран(БЛИНЫ!))

Да? Тебе так показалось ? Ну, по всей видимости у нас с тобой разные предстваления о злобе и чувстве юмора. Идея-моя.

- Сид, ты пойдешь на выборы? (Borets_13)

НЕт

- Как ты относишься к такому явлению, как nazipunk, т.е. панки-нацисты? (Borets_13)

А ты как думаешь?

- Ну а конкретнее) много... хотя бы пару назови! остальные не обидятся! обещаю!!! (Balueva)

Извини, уже забыл о чем речь..

- Слышал ли ты новую пластинку наива, пургена? Если да, то соглаесн ли с тематикой нового альбома Наива (Grimbeorn)

Пургена -нет. Наив? А какая там тематика? Я что то не уловил

- Ну поговоришь с козыревым? (punkslava)

Парень! Навино думать, что мы в таких близких отношениях.

- В этом году вышел сборник Типа панки №6. В последнем треке пародия на основных представителей предыдущих частей сборника. Слышали ли вы его и как к этому относитесь? (Borets_13)

Отлично! Очень смешно, круто я бы даже сказал.

- а почему вы вообще почти не бываете на дальнем Востоке?? (Суржанский Сергей)

Блин! Сколько можно говорить... Мы-не выбираем регионы для гастролей, регионы выбирают нас. Этот регион-не выбирает.

- Дим, а зря футбол не смотрел... там такое было!!!! Ну хоть Чемпионат Европы посмотри!) (Balueva)

НЕт телека, повторяю

- Но ты я надеюсь с мужиками не ебешься? (punkslava)

Как же без этого? А ты что, нет? Ну ты брат много теряешь.

- Очень люблю песню тупая свинья! Как пришла идея ее написать? (Гулящая душа)

Ээээ... так мнея называла одна девушка.

- Хотел бы ты принять участие в Бойцовском клубе? Кого выбрал бы себе в соперники? (panmiXia)

Леха и Ватов будут сниматься 22-го в Б.К. Спарринг с группой Звери.

- а когда релиз ДАВАЙ/DAVAI?? и не было ли идеи создать с какой нибудь группой, так называемый, био-сплит ?? (Tarakanyman!)

Дело в том, что так называемый "био сплит"-вообюще то наша идея с Кирпичами, другое дело, что это не дошло до реализации. У СОБУТ сейчас проблемы, от них ушел основной чел, мы пока в замешательстве

- После зверства на фесте Типа панки вы будете еще проводить подобные крупные фестивали? (Borets_13)

Постотрим. Надо переждатиь выборы...

- не планируете ли вы сотрудничества с другими панк командами? (ZyXEL1)
Планов нет.

- Жди через дней 20 диск с 2-3мя песнями! а ты в ответку пришлёшь что я просил? плз! (Суржанский Сергей)

ОК

- Сид, прислать тебе телек на мыло? Пиши-куда! (Borets_13)

Нет. Телек-ЗЛО!

- А кто кого вызывал на ринг вы их или они вас? (Карсар)

Насокльок я понял, все эти вызовы-вообще туфта. Протсо телевизионщики сами комплектуют потенциальные пары.

- БЛЯДЬ ДА ОТВЕТЬ ПРО ГРАНИЦЫ ГЕТТО НА НЕМЕЦКО МНЕ НЕ ИЕТСЯ (Юран(БЛИНЫ!))

?????

- А ты не знаешь скоро Улица свободы появиться в Екатеринбурге? (м_о_л_о_д_а_я)

Конечно не знаю. Откуда мне знать?Наше дело-записывать альбомы, а не продавать их в регионы.

- Как вы относитесь к людем которые матеряться? А вы сами употребляете нецензурные выражения? (м_о_л_о_д_а_я)

Нормально. Нет проблем.Конечно

- ты чето насчет мужиков прогнал.Ты че правда с ними того? (punkslava)
А ты что, не разу? Попробуй, только нежно, не все сразу, а то может быть больно. Сначала -оралочка, а там уж как покатит.

- Сид, ты сейчас читаешь книжки? (Borets_13)

Да.

- Хочешь телек подарю?:) (Balueva)

Хочешь подариь мне ЗЛО?!

- у нас в Иркутске открылся Новый рок-клуб, если что узнать майл?? (Суржанский Сергей)

Конечно!!!!

- Ты не читал Владимира Сорокина? Если читал,то как оно? (Гулящая душа)

Конечно. Очень круто, правда местами совсем уж трэш, но.... круто!

- Как ты относишся к группе "Ber-Linn"? (Карсар)

Симпатично.

- Тематика Наива, в смысле, что РОК'H'РОЛЛ мёртв? (Grimbeorn)

Ээээ.... Я честно говоря из песен не узнал об этом. Только из названия альбома.

- Много групп ты говорил тебе нравится... а какие именно? хотя бы пару назови! И как тебе Тупой Кетчуп?? (Balueva)

Штайнкопф, Кило, Порт Фиги,эээээ...-много. ТК-одна из любимейших, жаль х почти нет сейчас. Начиналось все очень и очень славно

- Сид напиши мне на мыло slavaria@mail.ru (punkslava)

Вау!!! Хочешь стать НАШИМ?

- Сид, пришли мне письмо пустое, что не писать тут свой мэйл. barbos_1@rambler.ru Ладно? (Borets_13)

на нашем сайте, первая страница сверху, мыло для связи с группой-это мое мыло.

- Значит ли это что био-сплит с Кирпичами всё-таки состоится?? (Tarakanyman!)

Скорее всего нет, я же уже ответил.

- Приключения Электроников сегодня в Вермеле лабают? :) (Барт)

Да.

- А как это почти половина группы живет на Улице Свободы? А ты где живешь? (Balueva)

Так вот и получается.

- ТЫ ГДЕ ТАКИЕ КЕДЫ ВЫСОКИЕ СЕРЫЕ НАРЫЛ У МЕНЯ В ПИТЕРЕ ОЖНО ЛИБО КРАСНЫЕ ЛИБО ЧЕРНЫЕ(ВЫСОКИЕ) НАДЫБАТЬ (Юран(БЛИНЫ!))

Понимаю.. В магазине, где же еще.

- Я дома, но хочу выписаться отсюда! (Барт)

Выписывайся, будь в В. около 19.

- Не считаешь ли, что глупо то, что многие косят под тебя, то есть пытются стать похожими на тебя? (Grimbeorn)

Многие? Это кто?

- ведь вроде как уже были записаны песни с обеих сторон.? (Tarakanyman!)

Нет, мы сделали одну вещь, они, насколькоя понимаю -вообще ничего.

- Ты слушаешь что-нибудь из классического русского рока,там ДДТ ЧИЖ? (DEF!)

Нет

- Сид, если телек-ЗЛО, то радио лучше что ли? (Borets_13)

Радио? Чуть лучше.Менее отвлекает.Телек забирает все, не находишь?

- *вопрос утерян*

Нет, это стандартный подход в и рок традиция. Люди хотят иметь атрибутику.

- СИД ТЫ МОЛОДЦОМ- ВКЛЮЧИЛ ГОЛОВУ И ДОСТАЛ ЕЕ ИЗ ЗАДНИЦЫ!!!ТАК ДЕРЖАТЬ! (Юран(БЛИНЫ!))

??????????ЭЭЭЭЭЭЭЭ

- Ребята приветы!!!! 1:Реально ли с вами забухать???Много ли вы пьете??? 2:Вы панки только в музыки и на сцене или по жизни??? В чем это проявляется??? 3:Это звучит нелепо....но любите ли вы спорт??? Экстрим???? 4:Что такое панк???? 5: Панковская свадьба - это как???? 6:Девушка - панк она какая???? 7:Много ли для вас значат деньги??? 8: Какую последнюю книгу вы (каждый) прочли??? 9:Телефончик можно??? (Ofeliy)

1.Почему нет?
2.Мы на сцене и в жизни -те кто есть всегда.

- Подскажи,как мне пригласить любимую группу в мой город на концерт? (Гулящая душа)

722 12 19 Илья, -вот человек, к которому стоит обратиться.

- Вот Rancid читают рэпак в Arrested in Shanghai. А вы не желаете поэкспериментировать в смешении стилей и направлений? (Borets_13)

У нас тоже есть почти репак в Реальном панке.

- Сид, а почему вы так мало песен в альбомах пишете? Вот бы как Misfits по 20-25! (Borets_13)

??? На последнем альбоме Мисфитс всего 10 вещей. У нас же меньше 14-ти не было.

- Так считаеш ли ты группу Тараканы DIY группой именно на данном этапе развития... (Grimbeorn)

Мы издаемся на лейбле, наши песни играет радио, наш постер в журнале Круто. Это ответ?

- у всех участников вашей группы есть музыкальное образование? (Карсар)

Нет.

- "нет, это стандартный подход....." - это мне ответ))?? \если да - долго же ты думал%)\ (Atana)

Мне чистили мышку.

- У меня есть фоки, на которых запечетлены я и ты , прислать их ? (Гулящая душа)

Ну попробуй.

- Ты сосал у Горшка?:))) (punkslava)

Нет! Но это моя глваная мечта!

- какой адрес клуба Вермель? чтобы все из чата приехали слушать :) (Барт)

Найди на афиша ру.

- Димитрий, ты панк-рок лиценз. покупаешь? А такой бывает что ли? (Borets_13)

НЕ понял вопроса...

- Так ты спроси у него может он тоже этого хочет? (punkslava)

Я не так хороршо с ним знаком.

- Сид, если не брать 15 трек альбом получился слишклм серьезным. Тебе так не кажется? Надеюсь следующий будет веселее! (Borets_13)

Надеюсь на тоже.

- Сид у тебя есть видео записи с твоих концертов? (punkslava)

Эээээ... У меня лично-нет. Но у кого -навреное.

- Читал ли ты ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН Бёрджеса и вообще твоя самая любимая книга (Grimbeorn)

Читал. Любимых-много.

- а записанные песни Кирпичей с вашей стороны войдут в какой нибудь альбом или сборник??? (Tarakanyman!)

Может быть в следующий альбом.

- А ваще,на сколько пиратство губит твой ганорар?Не скромно,но ответь."Ощутимо"или"не очень" (SOWA)

Эээээ... Мне сложно сказать. На самом деле до Улицы мы вообще не разу не видели денег за альбомы.

- Сид, я имею в виду реально достать лицензионные панк-альбомы иностранных групп? У меня только кассеты и левые. От Бигимота, если знаешь такого! (Borets_13)

Да, реально. Пурпурный легион, СОЮЗ, интернет

- а какое рабочее название у следующего альбома, если оно уже есть? (Tarakanyman!)

Пока нет

- А слышал ли ты группу Н.Э.П? (Гулящая душа)

НЕт

- Да на каком нибудь панк фестивале подойди скажи:Миха! Можно пососать?Мож даст! (punkslava)

Ты думаешь у нас, у нежных парней это все так просто? Так вот подойдешьк ктому нибудь на фестивале, спросишь, а он тебе в ебыч.

- Как там у Аксанки с НАНом дела обстоят? помирились? (Карсар)

Да, вроде ничего.

- Заводно Апельсин входит в число твоих любимых книг, и что ты можешь посоветовать почитать мне ещё? (Grimbeorn)

Нет. Читай все подряд, рекомендации? Не знаю.

- Почему вы не снимаете клиппы? Я понимаю,что это ошмётки попсы, но думаю фэны обрадовались бы. (Карсар)

Да нет. мы снимаем. Музыкальное телевидение их не показывает, а мы-снимаем.

- а ты слушаешь пургенчик? (punkslava)

?????????

- Я имею ввиду базар Чачи в начале альбома(интро) (Grimbeorn)

Наивно и смешно

- А спектакль не смотрел по Сорокину? Вообще зашибись! Настолько реально играют, прям все по книге! (Гулящая душа)

Где идет?

- Сид, так тебе РНР мертв? понравился? (Borets_13)

По моему....ээээ....несколько не доработано.

- Если вы приезжаете в Иркутск, то на разогреве В.О.Р.О.Н., забили?? (Суржанский Сергей)

Нет проблем.

- а аудио записи у тебя есть(DIY)? (punkslava)

Да.

- Сид, почему все панки перескочили на АиБ? (Borets_13)

По разным причинам. Да к тому же далеко не все. Пара групп, это что, все?

- Песня Тронь меня против подонков направлена? Я имею в виду молод. движение? (Borets_13)

Да нет. Вообще не против кого то, а за кое кого...

- Почему у вас на сайте нет Гранницы гетто в mp3 ? И появиться она там вообще? (м_о_л_о_д_а_я)

Может быть

- как тебе сегодня народ в чате ? Или раньше активней были? (м_о_л_о_д_а_я)

Ничего.

- Если бы ты поймал золотую рыбку, но она могла бы исполнить только одно желание,что бы ты загадал? (Карсар)

Лекарство от Спида.

- Сид, ты слышал наверное Большие люди Три-15? Круто? (Borets_13)

Ээээ.. не уверен.

- Твое отношени к программе ПАНКОМАТ!? (SOWA)

Хорошо, что они есть. Форма подачи несколько упыриная, но... на безрыбье...

- Слышал группы КОЛЬТ, FUCK'ел, Линия ноль, ДИСАСТЕР (Grimbeorn)

НЕт

- Ну группа такая есть ПУРГЕН (punkslava)

Ах Пурген! Я, честно гоовря вообще не слушаю русские группы.

- Как вы стали такими знаменитыми? Что помогло вам так раскрутиться? (Карсар)

Мы существуем 13 лет. Вот и весь секрет

- Вопрос может не в тему, но как ты относишься к творчеству Летова? (pyt)
НЕ думаю что мне это нравиться

- а что ещё на Коллекционном диске Улицы Свободы кроме текстов и плаката? (Суржанский Сергей)

Тексты есть и на обычном. Там же-два бонуса и видео

- Сид сколько примерно обойдётся напечатать тираж дисков в размере штук 100, 200?? не знаешь случайно?? хотяб примерно... (Суржанский Сергей)

100 и 200-дорого. Не могу сейчас сказать.

- Элизиум, Тараканы!, Наив, Монгол Шуудан.. Мало? (Borets_13)

Монгол Шуудан панк группа?

- Идет в "Театре Европы", называется "Клаустофобия" (Гулящая душа)

Понял

- Сид, а что за мелодия в начале альбома Улица Свободы? (Borets_13)
Марсельеза, французская старая песня, фонограмма 1907 года!

- Послушай!ПУРГЕН -Крутой панк-хард-кор! (punkslava)

Я знаю что они играют, ты че парень, за когог мнея держишь?

- Сид, границы Гетто не навеяна Ghetto Box? (Borets_13)

Че это?

- Дима, а правда, что ты сидел в тюрьме? (Гулящая душа)

Да.

- Дим,как тебе Дистемпер? дружишь? (Balueva)

Да. Они круты.

- Нет проблем лидерства в группе? Так как порой очень обидно, что все замечают только вокалиста, а других музыкантов будто бы нет! (Grimbeorn)

Да, мне тоже обидно. Но люди так устроены Кого то всегда видно лучше. Особенно если он в центре, и чуть спереди.

- Сид, это Rancid -Lets Go'94. Трек 13! Или ты не слушал? (Borets_13)

Альбом 10-летней давности! парень, ты меня за гения держишь? Я не понмю такие вещи.

- Как ты сейчас охарактеризуешь стиль группы ТАРАКАНЫ! ?? (Суржанский Сергей)

Ха! РОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- В Крестах? За что? (Гулящая душа)

За приобретение для собственного употребления.

- Сид, Монгол Шуудан анархопанк! Шучу. просто для числа приписал! В Самаре будете когда? (Borets_13)

Пока нет предложений, но мы бедм в Тольятти 16-го декабря. Будь там!

- А сейчас употребляешь? (Гулящая душа)

Нет. Уже 10 лет как.

- Сид, ты бас совсем забросил? (Borets_13)

Не понял???

- а ганж даже не употребляешь? (punkslava)

Нет

- А ты разве не на басу играл раньше? (Borets_13)

Играю на нем до сих пор.

- Дарова ТАРАКАНЫ! Я хотел бы знать есть ли такая песня о которой сожалеете что написали ее не Вы и кто Вам больше всех нравится из новых Панк-групп? (Moderator)

О, множество.....  Большинство людей не видят ничего дальше совего носа. Но это-их проблемы.

- Уважаемый, Дмитрин Спирин! Во-первых, я хочу заметить, что ваша музыка стала ухудшаться по мере того, как вы стали супер популярными! Я представляю, что будет твориться на вашем концерте: куча озверевших поклонников, устраивающих безумный слэм (ну это плюс), а также куча девчонок, пришедших на концерт только для того, чтобы увидеть тебя! А теперь вопрос: сейчас ваши песни стали более серьезные и более осмысленные, что так повлияло на ваше творчество, а может даже кто? (Moderator)

Ну ты блин даешь! "Ваша музыка стала ухудшаться" и тут же "песни стали более серьезные и осмысленные".

- А с ЭЛИЗИУМОМ 25 вы вадреналине будете? (Grimbeorn)

Это чего такое?:

- Сид, а брутальные крики Форева и тронь чьи? Или через компьтер сделаны? (Borets_13)

На альбоме все пишут. Раскрой глаза.

- Если бы вы всей группой поймали золотую рыбку,но она могла бы исполнить только одно желание,что бы загадали? (Moderator)

Пиздец!!! Покрути чат наверх.

- какие Вы видите перспективы в недалёком будущем? (Moderator)

В недалеком? 3-я мировая война

- Сначала обращение ко всем вышезадающим вопросы...кто насторен против Тараканов и лажает их...НЕ СТОИТ ВИДЕТЬ В ЛИЦАХ ЛЮДЕЙ СВОИ МОРДЫ!!!ЧТО ТО НЕ УСТРАИВАЕТ???ВАС СЮДА НИКТО НЕ ЗВАЛ..Вот...))и вопрос...конечно он банальный..но думаю случай отдельный..почему вы не приезжаете в Уфу??Это как то связано с вашим прошлым приездом и корявым случаем или нет??Ну вы наверно знаете о чем я..если ответите спасибо...если нет...то все равно спасибо что вы есть...И еще...что может убить таких клевых тараканов? (Moderator)

Корявым случаем? О чем ты? Из Уфы нет предложений.

- <*Группа Тараканы!> Большинство людей не видят...." а это на что ответ))?? не на мой ли))?? \или я слишком эгоцентрична\ (Atana)

Я уже не помню, извнини

- Сид, я уже говорил, что у нас нет нормального вашего альбома. Спасибо за этот! Я его неделю слушаю, не отрываясь. А так кого вы защищаете в Тронь Меня? (Borets_13)

Тебя, в том числе.

- Тута все достали спрашивать, почему вы назвались Тараканами... Я не буду))) Хотелось узнать три вещи, Первое действительно ли вы нелюбите КиШ? (А про Машу, это красавчики! Здраво придумали) Второе Не разу не был у вас на концерте ( Живу в Миллерово, какие тут Тараканы, тут глухо, даже попсы нет(( И Надо)) Сид Тебе удобно на басухе играть и петь? Или ты когда поёшь только в тонику рубишь? Ваще круто ты басухе лабаешь? Третье,Тебя в последнее время с ПЭ или тараканами прёт выступать? ( ПЭ ваще улё (Moderator)

1.Мы не любим и не не либим. Просто-не фанаты.2.Удобно.3.И с теми и с другими.

- Вопрос Сиду Какое количество татуеровок у тебя (Moderator)

Эээээ... 5 или 6.

- *вопрос утерян*

У нас нет продюсера.

- Тогда от кого, Дим? (Borets_13)

От тех, кому ты парень не по душе.

- Когда выступаете в Питере? (ilonchik)

Послезавтра.

- Дружишь с Хавтаном? (Balueva)

Не думаю, что это можно назвать дружбой, но приятельство-точно

- Песня 36,6. Тебе понравилась она в версии Хавтана? (Borets_13)

Что значит в версии Хавтана? Это его песня.

- На Байкал ездили, когда были у нас? (Гулящая душа)

Да.

- А в прикл. электр. че за песни будут в следующем альбоме? (Borets_13)
Евродэнс 80-х.

- Вы с Интернетом вообще дружите? (ilonchik)

Да.

- Какая площадка(кр.Горбушки)вам также симпатична? (SOWA)

О, таких много.

- Собираетесь ли вы продюссировать молодые группы?? (Tarakanyman!)
Нет.

- Классическую музыку слушаешь? (Гулящая душа)

Нет.

- Вы знакомы с последним альбомом Elephant группы White Stripes? (STINOL)

Нет.

- Насчет татуировок, когда ты сделала первую, что послужило причиной? (Гулящая душа)

В 20 лет. Причина? Желание сделать татуировку.

- Какой самый любимый Ваш альбом? (Moderator)

Ха! Последний, как обычно

- Врпрос Сиду: Как продвигается работа над книгой "Тупой панк-рок для интелектуалов"? (Moderator)

Она закончена в июне.

- Почему перестали писать англоязычные песни?I left it once и When she was the punk-girl просто супер!!! (Moderator)

На самом деле у 6 вещей с нового альбома есть англ версии.

- У меня две татуировки, хочется сделать еще, это как наркотик!Ты так не считаешь? (Гулящая душа)

Да, похоже на то,

- В основной своей массе ваши тексты немногословны,почему? Это такой ход, чтобы лучше запоминалось или на большее фантазии не хватает? (Moderator)

Это подход. Мы делаем музыку а не стихи.

- Сид, а ты действительно хотел бы быть одним из Рамонс, или это так прикол? Разве тебя не устраивают Тараканы?)) По мне так Тараканы лучше, по крайней мере " смысл рифмованых слогов" мне понятен)) (Moderator)

Дейстивтельно.

- Если у тебя дома комп с инетом? И полседнее, прикол такой, я когда отвечал на ваши вопосы чуть не обалдел! Я думал на альбоме ПОСадки нет изображён ТЫ! Богом клянусь!! А это какая-то басистка (я ответил что из 8-ой марты) (Moderator)

Есть

- Если бы ты был самым что бы ты сделал в первую очередь? (Moderator)
Насильно прививал бы культуру людям с малолетства.

- Сид, а ты на самом деле на Улице Свободы живёшь? Вроде бы, как я знаю на метро Планерная есть такая улица!? Так если правда, зачем петь о том, какая у тебя хорошая улица? Да-да я понимаю, что это песня о том, что всё клёво, должна быть у человека свобода и т.д., но всё-таки зачем же во весь голос орать, что ты живёшь на ул. Свободы? "...Ты тоже можешь поселить там, где не важно кто ты..." На этом моменте "Не важно кто ты", как будто там одни бомжи селятся, там же не важно кто ты, бомж или профес (Moderator)

Петь о том, что у меня такая хорошая улица? Ты что, думаешь что песня об этом? Тогда -песня !!!!!!-это спецом для тебя.

- Как тебе Байкал? Рыбку не ловили? (Гулящая душа)

Круто. НЕт.

- СиД! По моему народ издевается! Уже 20 спросили почему вы называетесь Тараканами)) Вот ещё вопросик назрел, у тебя проблем с лицом не было? ( Прыщи угри и т.д.) Очень интересно)) (Moderator)

Или юмор такой.

- "Границы гетто", "Улица Свободы" - такая тематика раньше не звучала ни у "4 таракана", ни у "тараканы!" Изменилось что-то вокруг или просто захотелось "поговорить об этом"? P.S. отрадно было услышать новые песни в СДК МАИ, также приятно старые, а за Ramones вообще слов нет - уверена, благодарны все слышавшие (Moderator)

Выросли децел. Спасибо за добрые слова.

- Привет,ребята!!! А правда,что кто-то из вас живёт на улице Свободы? Было бы интересно узнать,кто. Я просто сам там недалеко живу(на бул.Яна Райниса). Кип рокинг и всё такое. (Moderator)

Кое кто...

- Сид, это что же почучается, весь альбом состоит в обсирании Г-на Иванова... Зачем же, если ты его так ненавидь, зачем песни о нём поёшь..? Это видно... просто...тупому можно не догадаться...про кого ты... Г-ин Спирин, так нельзя... говорить Спасибо и до свидания...нет нет нет ... Просто ужас, ты видел, чтотвориться на Вашем форуме?! Разве на форуме группы НАИВ, такое позволяется??? Создавать типа тем, ТАРАКАНЫ!-как всегда впереди, НАИВ-сосёт!, а потом тексты в обсирании и унижение этой группы, (Moderator)

Весь альбом? Ты заболела?

- Сид, когда планируется выпуск нового альбома(после Улицы Свободы), и расскажи немного поподробнее о нем (Moderator)

Думаю в конце весны. Веселые песни. Слушай песню №15 с Улицы и все поймешь

- Вот у вас дети. Не возникает угрызений совести по поводу того, что с ними как бы следует проводить 90 процентов свободного времени, а у вас все как-то по-идиотски выходит, с походами в клубы,писанием рецензий на альбомы которые в России все равно нельзя достать и.т.д.? (Moderator)
У нас дети? С чего ты взяла?

- Не кажется ли вам, что вначале говорить, что у вас приятельские отношения с Козыревым, а после утвержать "мне похуй, что говорит МК", является лицемерным поступком? Спасибо. (Moderator)

Нет, не кажется. Я вообще не уверен, что "мне похуй что говорит МК" -это моя прямая речь, по крайней мере я такого не припонмю. Но как бы то ни было, еще никому не мешало иметь приятельсткие отноешния и одновременно иметь свое мнение по тем или иным вопросам. Не находишь?

- Здарово опять!У меня вопрос ко всей группе - почему вы не были в Тамбове??? (Moderator)

Мы были в Тамбове в марте рошлого года. Даже собрали что то типа 43 человек.

- ...извиняюсь...!!!у "ПЭ" в новом альбоме есть песня Лондон,прощай! охуенная песня, но мои родаки говорят , что они ее раньше не слышали! Кто ее раньше пел?? или это песня вашего сегодняшнего коллектива!!! Бля ну просто охуительная песня!!!! бляха-муха!!! везде ее ору!!! недавно вот ее в группе сыграли, до вас далеко, но тоже заебись. ....это не все! (Moderator)

Эта песня группы Кар Мэн.

- А что такого Маша из Перми сделала, что вы её так запомнили? А в Москве кого-нибудь помните? Необычные случаи с фанатами случались на концертах? Если, ла, то расскажите! И когда это было?!............прошу ответьте!! (Moderator)

Наипсала книгу, сделала концерт. Да и вообще-человек хороший.

- Если бы тебя позвали в шоу типа "Последний герой" пошел бы? (Гулящая душа)

Да.

- Правда, что ты сделал себе татуировку в Японии, когда ездил туда на концерт? (Гулящая душа)

Да.

- как вы относитесь к группе Тату и Борису Моисееву? ходят слухи, что он вашбольшой поклонник (Dirt)

А мы-их.

- Дим, как насчет Тотального Шоу? или не зовут? я бы хотела видеть вас на тв! (уже поняла,что это ЗЛО!) но все таки!!!! хочу вас и побольше!) (Balueva)

Звали трижды. Отказ!

- На самом деле Борис очень хотел познакомиться поближе, он это не раз заявлял, даже, помнится когдаприсутствовал на Старчате. Как вы думаете, у него есть шанс познакомться поближе? И как на счёт спеть с ним дуетом? (Dirt)

Нет проблем.

- А почему отказ? я пониаю (Balueva)

Понимаешь?

- Какая это татуировка?Что на ней? (Гулящая душа)

Имя СОБУТ по японски

- 43 человека??????? А бывало еще меньше народу на концерте? Что ты при этом чувствовал? (Гулящая душа)

Бывало и меньше. Что чувствовал? Что те кто пишет в чатах" приезжайте к нам, у нас тут много фанатов" -пиздаболы.

- Уважаемая группа "Тараканы", в лице Димы! а вы музыкой для себя или для людей\читай поклонников\ занимаетесь? (Atana)

Для себя.

- Онанизмом до какого возраста занимались? (Dirt)

По прежнему..

- отказ от участия в Тотальном Шоу почему? я понимаю что МТВ это.. но вы бы показали как надо зажигать!!! (Balueva)

Уверена?

ОК, приятно было пообщаться. С москвичами встретимся сегдня в Вермеле, на ПЭ. Будьте здоровы, не проебите Горбушку. Спасибо, и....До свидания!