Image and video hosting by TinyPic

новый адрес: http://t-fans.net/forum/index.php

Фан-форум группы Тараканы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Новости о группе » Подробности 15 летия группы.


Подробности 15 летия группы.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Я думаю лучше тут отдельную тему заводить.У меня потекли слюни..

22 и 23 февраля, 20:00

“Тараканы!”
15 лет группе

Трудно поверить, но в этом году московские панк-рокеры “Тараканы!” празднуют пятнадцатилетие. Сейчас на счету группы – 11 номерных пластинок, 2 концертника (один из которых издан еще и на DVD), несколько “бестов”, 3 сплит-альбома (два записаны совместно с зарубежными группами), несколько масштабных туров по странам СНГ, Европе и Японии. Фантастическая активность, не правда ли? Впрочем, останавливаться на достигнутом “Тараканы!” явно не собираются. Харизматичный фронтмен группы Дмитрий “Сид” Спирин охотно говорит о достижениях группы, но считает, что итоги подводить пока рано: “Когда я вижу музыкантов, которым за меньший срок удалось больше чем нам, это, конечно же, не способствует особо радостному настроению. С другой стороны, есть масса коллективов, которые за то же самое время распались, так и не смогли выжать из себя ничего путевого. Мы сыграли, наверное, более 1000 концертов. Ездили в туры, снимали видео, создали несколько радиохитов, играли на фестивалях, разогревали заграничных звезд рока. Издавали альбомы в Европе. Что добавить еще? Вполне себе нормальная карьера для не слишком гениальных парней из России”.
Естественно, что концерты, приуроченные к пятнадцатилетию группы, будут особенными, а программа обоих выступлений будет сильно различаться. “Планируем устроить два мощнейших представления, на каждом группа будет находиться на сцене не менее 2.5 часов”, – говорит Сид. “Мы собираемся внести постановочные элементы в собственные выступления, но решили не следовать пути, по которым обычно строятся все юбилейные концерты. На нашем 15-летии не будет сонма гостей, выходящих на сцену во время сета группы. Таким образом, мы сможем не нарушить наше обычное концертное шоу, в котором есть собственная внутренняя драматургия, исполнения нон-стоп, и всякие другие фирменные штучки.

На этот раз мы решили пригласить выступить перед нами те группы, в которых наши экс-участники играют лидирующую роль. Эти коллективы (разные в оба дня) выступят со своими полноценными сетами, при этом они исполнят некоторое количество песен “Тараканов!”, которые были созданы в свое время при их непосредственном участии. Это “Ульи”, “ТРИ-15” и “Lady's man”.

Также в одном из двух концертов выступит группа “Distemper” со специальным поздравительным сетом, состоящим только из материала сплит-альбома "Если бы парни объединились", то есть с программой кавер-версий песен “Тараканов!”. Также запланировано выступление группы “Цунами”, в которой я играю на ритм-гитаре. Кроме всего прочего, на юбилейных концертах мы хотим отснять материал для нашего нового видеоклипа, а возможно – и материал для нового концертного DVD.

Еще одна идея – телемост (прямые включения) со звездами рока, поп-музыки, кино, ТВ и радио, который будет транслироваться на экранах. Также публике будут представлены небольшие реюнион-сеты при участии членов "золотого" состава группы”. Но не только исполнением старых хитов и редких композиций будут замечательны эти концерты, помимо проверенных временем боевиков “Тараканы!” представят четыре абсолютно новые песни.

Программа обещает быть такой насыщенной, что группа ведет переговоры с российским офисом Книги рекордов Гиннеса. Так что, возможно, на одном из концертов будет зарегистрирован рекорд – наибольшее количество песен, сыгранных российской рок-группой в рамках одного концертного сета. По предварительным прогнозам, на каждом концерте прозвучит порядка 45-50 песен.

Но и это еще не все! К выступлениям “Тараканы!” готовят издание уникального mp3-диска, в который войдут только раритеты. “В свое время, в 1997 году, у нас выходил альбом под названием "Краткое содержание предыдущих серий"”, – говорит Сид. “Туда вошли ауттейки, демки, кавер-версии – одним словом, неизданный материал. С этим mp3-диском та же самая история. Начиная с конца 90-х годов, у нас скопилось огромное количество материала. Это и репетиционные записи приемлемого качества, и песни, которые выходили только на панк-сборниках, издававшихся мизерными тиражами, и вещи, служившие бонусами на коллекционных изданиях наших CD, и всем известные хиты, перепетые на других языках, и песни никогда ранее не издававшиеся, а главное – демо. Всего около 60-65 записей, которые мы собираемся опубликовать на этом mp3-сборнике с рабочим названием "Редкие Металлы". Это будет уникальный проект, так как впервые мы не издаем аудио-альбом, а выпускаем условно новый (неслышанный ранее) материал сразу в формате mp3-диска. Скажу сразу, для фэнов, особенно для тех, кто охотится за нашими редкостями, это будет убийственный подарок. Все, о чем вы только могли мечтать, в одном флаконе!”

Вы еще раздумываете? Тогда вот вам напоследок несколько слов Сида: “Ребята, пропустить это – значит чувствовать себя неудачником еще по крайней мере пять лет! Кусать локти больно и неудобно, проверено тестами. Просто забудьте дела, отодвиньте в сторону нелепые заботы, скучную рутину и спокойно сходите на концерт, после которого вы будете чувствовать себя счастливыми еще очень долго. Мы постараемся приложить для этого массу усилий!”

0

2

заебочек!!! я уже начинаю кусать локти, просто от нетерпения, такого я не ожидал пожалуй наверное...

0

3

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

ХОЙ!!! теперь ждем билеты ....

0

5

И правда, слюньки текут :)

0

6

Вернулось то чуство наивной радости,когда купил свой первый билет на первый концерт))))

0

7

GarikEmko написал(а):

на юбилейных концертах мы хотим отснять материал для нашего нового видеоклипа

Спирин говорил, что они планируют снять клип на песню "Я смотрю на них" на 15-летии группы.
_________________________
Концертное DVD? Кто-то там с кем-то спорил(я помню, весело было)

0

8

Скорее бы уже эти концерты!

0

9

Даёшь ДВД! ;)))
а то на концерте все равно не побывать... :((((

0

10

бля,я реально завидую,в хорошем смысле этого слова, тем,кто пойдёт на концерт,т.к.попасть на это действо скорее всего не получится((Кусаю себе локти.Но зато Уже с нетерпением жду mp3 диск)

0

11

ОХ!!! Как же это все прелесно, замечательно и ваще . . . . .блин!!!!!!! скорей бы уж!!! эти два дня будут полны всех прекраснейших и великолепнейших чувств!!!!!!

0

12

УУУУуууеееее!

0

13

бля, мааасквичи, я вам реально по черному  завидую! :)
где то читал, что может быть они поедут в тур по поводу 15-тилетия, конечно такого состава гостей не будет но все же очень бы хотелось.
DVD это выход
mp3 это ваще ахуеть!!!! быстрей бы

0

14

Я на 2 концерта тараканов помню ходил один..вначале непривычно,потом группа выходит на сцену,как то похуй..)
Кстати на 10 летие Эллизиума был автобус из НН спешал к ДКГ)

0

15

Да уж. Захлебнулся слюнями. Почему я живу в ОМСКЕ??? Я лузер, ребята, это не честно! Если DVD выйдет, то можно я первый в очереди? :)

0

16

бля... ради такого стоит жить...

0

17

Когда? - 22.02.07 и 23.02.07, начало - 19.00
Где? - Москва, клуб "Точка", http://www.clubtochka.ru/
Адрес - Ст.м.Октябрьская, Ленинский пр., д. 6 стр. 7, тел.737-76-66
Билеты - Кассы метро, касса клуба, рок-магазины, kassir.ru, parter.ru, biletmarket.ru, фэн-клуб.
Почем? - Предварительно партер - 400 р, VIP - 1000 р. В день концерта - дороже.
Специальное предложение - Билет на 2 дня (подробности и цена - позже)
Кто еще? - ТРИ - 15, Lady's man, Zuname + секретный спецгость - сюрприз.
Какой концерт из двух лучше? - Гости и секретный спецгость - сюрприз могут выступить на любом из двух концертов. Продолжительность сета Тараканов! одинакова в оба дня - 2.5 часа. Количество песен одинаково - 50. Сет листы в оба дня различаются:
22.02
1.ВЕЧЕР МОКРЫХ МАЕК
2.ЭКСТАЗИ
3.ДИСНЕЙЛЭНД ЗАКРЫТ
4.КТО - ТО ИЗ НАС ДВОИХ
5.УЛЫБАЙСЯ
6.МИСТЕР МУЗЫКАЛЬНЫЙ КРИТИК
7.РУИНЫ
8.ДЕМОНЫ ВНУТРИ МЕНЯ
9.ОТЛИЧНЫЕ ПАРНИ
10.ВЛАСТЕЛИНЫ ВСЕЛЕННОЙ
11.ОНА ОДНА
12.ГРОМЧЕ
13.Я ИДУ ИСКАТЬ
14.КТО ЖЕ ТЕПЕРЬ БУДЕТ СПАТЬ СО МНОЙ
15.ГРАНИЦЫ ГЕТТО
16.КТО – ТО ДРУГОЙ
17.КАК В 3-ИЙ КВЕЙК
18.УЛИЦА СВОБОДЫ
19.ТУПАЯ СВИНЬЯ
20-21.FREEDOM/FAREWELL MAJORITY
22.КРЫСА
23.МНЕ ПЛОХО С УТРА
24.ДУРНАЯ БАШКА
25.1975
26.ПАНК РОК ПЕСНЯ
27.ПИСТОЛЕТ
28.СТАРЫЙ НОВЫЙ ДЕНЬ
29.ВЫХОДНОЙ
30.ПРИЧИНА ДЛЯ НЕНАВИСТИ
31.Я СМОТРЮ НА НИХ
32.РУССКИЙ РОК
33.НОВАЯ КРОВЬ - new
34.СТРЕЛЯЙТЕ САМИ - new
35.В ПОЛШАГЕ ОТ БЕЗУМЬЯ - new
36.ХОЛОД - new
37.ТУПОЙ ПАНК РОК ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ
38.ПОЗВОЛЬ МНЕ ПОБЫТЬ ОДНОМУ.
39.ТИШИНА ЭТО СМЕРТЬ
40.СПОКОЙНОЙ НОЧИ ДЕТКИ

23.02.
1. НОВАЯ КРОВЬ
2. ЭКСТАЗИ
3. ЖИР
4. КТО – ТО ИЗ НАС ДВОИХ
5. АНЕСТЕЗИЯ
6. ВОСКЛИЦАНИЯ ЗНАКИ
7. ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЯ ОБ ЭТОМ
8. Я ТЕБЯ НАЙДУ
9. В ПЕЧЬ
10. ВЛАСТЕЛИНЫ ВСЕЛЕННОЙ
11. МАМЫ МОЛОДЕНЬКИХ ДОЧЕК
12. ГРОМЧЕ
13. Я ИДУ ИСКАТЬ
14. ПИСЬМО К БРИТНИ
15. ДЕЛАЙ САМ
16. ГРАНИЦЫ ГЕТТО
17. 1975
18. УЛИЦА СВОБОДЫ
19. КТО-ТО ДРУГОЙ
20. МАЛЬЧИКИ - ТАНЧИКИ
21. ПИВО НА ВИНО
22. МНЕ ПЛОХО С УТРА
23. НЕПОГОДА
24. КАК В 3-ИЙ КВЕЙК
25. МНОГО ТЕЛОК И ПИВА
26. ПАНК ФОРЕВА
27. БЕГИ, ФОРРЕСТ
28. СТРЕЛЯЙТЕ САМИ - new
29. В ПОЛШАГЕ ОТ БЕЗУМЬЯ - new
30. ХОЛОД - new
31. ПОЕЗД В СТОРОНУ АРБАТСКОЙ
32. ПРИЧИНА ДЛЯ НЕНАВИСТИ
33. НЕ ДАЙ ИМ ДОБРАТЬСЯ ДО НАС
34. Я СМОТРЮ НА НИХ
35. РУССКИЙ РОК
36. ПЛОХИЕ ДЕВОЧКИ ИДУТ ЗА СЦЕНУ
37. ПОЗВОЛЬ МНЕ ПОБЫТЬ ОДНОМУ
38. ТИШИНА ЭТО СМЕРТЬ
39. 10.000.000.
40. СПОКОЙНОЙ НОЧИ ДЕТКИ

Поздравления - телемосты будут организованы на обоих концертах. Съемку концертного DVD, как и нового клипа, планируется производить на обоих концертах. Билет - абонемент, дающий право прохода на оба концерта, будет продаваться через фэн клуб и рок магазины по цене меньшей, чем сумма стоимости 2 ух билетов. Подробности - чуть позже.

0

18

мне из этого непонятно только одно стало....

"Количество песен одинаково - 50" однако в сэт листах указано по 40 песен :)

0

19

офигеть

0

20

написал(а):

группа ведет переговоры с российским офисом Книги рекордов Гиннеса. Так что, возможно, на одном из концертов будет зарегистрирован рекорд – наибольшее количество песен, сыгранных российской рок-группой в рамках одного концертного сета. По предварительным прогнозам, на каждом концерте прозвучит порядка 45-50 песен.

Элизиум уже как-то раз играли 50 песен в одном концерте в клубе Б2 зимой 2006-го)))
---
40 песен в сет-листах, а пишут, что 45-50, думаю Тараканы! выйдут и сыграют ещё чего-нибудь, например ramones :)
---
читая всё это, аж мурашки по коже бегут и внутри всё сжимается, без шуток.

0

21

бля чаченька)))

0

22

GarikEmko написал(а):

ТРИ - 15, Lady's man, Zuname + секретный спецгость

Сид же в своем интервью сказал, что будет Distemper с каверами :pardon:

0

23

MGL2R
Это не интервью,это было на сайте точки,наверное он не знал что они это выложут)

0

24

Rene написал(а):

Возможно имелеттся ввиду общий сет за весь день концерта т.е. с учетом приглашенных групп-Сами 40+приглашенные группы 10=50.Кстати че то мне кажется на этом Мп 3 диске будет очень много каверов рамонс....Сид об этом еще на О2 тв говорил.

0

25

MGL2R GarikEmko
Спалили контору :( уже не сюрприз будет.

0

26

sergan7
ничо страшного)))Шоу от этого не пострадает особо, я думаю :)

Кстати двд надеюсь будет не из 19 песен(как "А мы уже рубим!") а из 35 хотя бы :) А лучше чтоб вообще полный отчётец был на память со всеми гостями мостами и тд и тп...

0

27

через ФК можно будет двд заказать?
... не рано ли я об этом  ;)

0

28

major84
Строго говоря здесь ФК нет, с такими вопросами сюда
http://community.livejournal.com/tarakany_fans/profile

0

29

там по моему давно ничо не обновляли...да конечно рано..его сначала надо выпустить :)

0

30

major84 написал(а):

... не рано ли я об этом

DVD "А мы уже рубим" вышло почти через год после концерта в ДКГ

0


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Новости о группе » Подробности 15 летия группы.