Image and video hosting by TinyPic

новый адрес: http://t-fans.net/forum/index.php

Фан-форум группы Тараканы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Властелины Вселенной » Что я думаю о новом альбоме)


Что я думаю о новом альбоме)

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Не хочу называть все это рецензией, потому что я отнюдь не музыкальный критик. К тому же, обзор альбома одной из самых любимых групп на планете Земля - дело очень трудное, даже интимное. Но после того, как несколько раз за ночь я прокрутил диск  в музыкальном центре у меня возникли кое-какие мысли (Странно, не правда ли? :D ) Собственно, решил все это изложить здесь. Мое мнение может не совпадать с мнением других, поэтому все замечания и здравую критику только приветствую. Скажу откровенно - ждал новую пластинку, дни считал и в результате разочаровался. Когда в начале лета я скачал демо-версии новых композиций, то сразу же заключил для себя, что новый альбом будет шедевром. В новых песнях было все: мощь, сносящие с ног трехаккордные песенки, отличные тексты, прикольные подпевки. Такого же я ожидал и от альбомных версий. Но, когда вчера вечером я, наконец, вставил в центр заветный кругляшок, то был в шоке. Все композиции были в буквальном смысле изуродованы!... Начну по-порядку.

01. «Вечер мокрых маек». Думаю, не стоит что-либо говорить об этом трэке. Никакой смысловой нагрузки, отличный псевдо-хэви проигрыш в начале. В общем, идеальная композиция, открывающая альбом. Интро))

02. «Верните XTC на танцпол». По-сравнению с демо-версией, сыграно очень вяло. Ее бы ускорить раза в полтора, и был бы шедевр, а так просто еще одна хорошая песня от ансамбля Тараканы! Тут же в первый раз на альбоме можно услышать голоса «девочек-подпевочек» Жени и Леры из группы «Ранетки». Здесь их подвывавания еще хоть как-то вписываются в общую картину.

03. «Диснейлэнд закрыт». Один из немногих треков, оставленных в своем первоначальном виде. Для меня – это лучшая песня на альбоме.  Мелодично и драйвово. Если бы еще убрать, наложенный на гитарное соло проигрыш на рояле… :)

04. «Кто-то из нас двоих». Радио-боевичок, хотя по-сути, ничего особенного в песне нет. У меня не вызвала никаких эмоций.

05. «Демоны внутри меня». Еще один фаворит (Мой, конечно). Пожалуй, единственная песня, которой смена аранжировки пошла на пользу, и не убила изначальную идею.

06. «Я тебя найду». И снова возвращаемся к девочкам из «Ранеток». Песня загублена окончательно и бесповоротно. Их  вопли и писки во втором куплете сильно режут слух. Компьютерные обработки голосов в припеве слушаются же, наоборот, очень органично.

07. «Властелины интро». Без комментариев.

08. «Властелины Вселенной». Песня на твердую пятерку. Мелодичные и одновременно жесткие аккорды, соответствующий текст и вокал с хрипотцой. Все вкупе создает очень неплохую картину. И опять же, песня без выебонов. Тоже самое было в демо-версии и это радует))

09. «Жир». Клевая песня, в которой так же как и в «Верните ХТС…» женские бэки не вызывают отрицательных эмоций. Очень и очень неплохо.

10. «Позволь мне побыть одному». Еще один радио-боевик. Немного грустная песня, но спета с настроем на то, что, дескать, все пройдет. Черную полосу сменяет белая. Надо только подождать, «побыть одному», разобраться с самим собой. С точки зрения музыкальной составляющей тут все идеально. Компьютерные фишки снова в тему.

11. «Отличные парни». Последняя фраза припева уже давно стал цитатой, как часто бывает
с текстами Сида. «Хор дебилов» в проигрыше, предшествующем соляку вызывает невольную улыбку. Непонятно только зачем поверх него наложен какой-то разговор (даже не разговор, а какие-то обрывки фраз).

12. «В печь!». Еще одно доказательство того, что местами эксперименты с гитарными примочками идут на пользу общему звуку. Оуееее!..

13. «Не дай им добраться до нас». Композиция сразу же выделялась из демок. Пронзительно-нежная баллада, немного даже не свойственная группе. На альбоме она звучит также… Ну то есть, я подумал так, пока не услышал спетый женским голосом кусок второго куплета. Возникает вопрос: зачем?.. Было бы прекрасно и без женского вокала. Еще один минус песни – она чересчур затянута, где-то после третьей минуты возникает непреодолимое желание спать.

14. «Беги, Форрест!». Песня из серии «Позволь мне побыть одному». Тоже очень мелодичный основной рифф и текст о превратностях судьбы. Хорошая песня, короче говоря.

15. «10.000.000». Первая ласточка, так сказать. Самая первая новая песня, представленная группой  в нынешнем  составе. Не знаю даже, что и сказать. Как по мне, так вполне «таракановская» песня. Неплохо бы смотрелась и на предыдущих альбомах.

16. «Спокойной ночи, детки». Было intro, вот вам и outro. Ознакомиться исключительно для того, чтобы услышать, как после второй минуты Саша Телек из группы «Элизиум» дурным голосом орет припев песни «Ослепительный мир», того же ансамбля «Элизиум». Я долго смеялся))))))))
 
В целом впечатления от альбома противоречивые. Он хорош настолько, насколько он и плох. Есть явные плюсы и явные минусы. Если говорить о чисто технической стороне вопроса, то сведен он идеально. Даже чересчур идеально. Все настолько вылизано и подогнано, что создается ощущение, будто слушаешь диск западного поп-исполнителя. Может быть, это и осознанный шаг, потому что если на остальных альбомах группа делала композиции драйвовыми, не только за счет  мелодизма, но и немного грязного звука, то на «ВВ» драйв достигается исключительно за счет совершенства мелодий. Получается, что таким композициям и «сыроватость»-то не нужна.
Сразу видно, что изменилось все. Больше нет полуметаллических гитарных риффов, энергичных бэк-вокалов и  протестных текстов. Оно и к лучшему, ибо после мощной трилогии предыдущих альбомов («Страх и Ненависть», «Улица Свободы», «Ракеты из России») группа должна была неизбежно пойти по какому-то другому направлению. «Ракеты из России» стали вершиной избранного стиля, и дальнейшие попытки его улучшения просто-напросто привели бы группу к деградации. Тараканы! стали ни хуже, ни лучше, они стали принципиально другими. Конечно, мне не все нравится в этих «новых Тараканах!», но ведь и группе-то, по сути, только полтора года, а альбом можно сказать дебютный))) Может быть как раз отсюда все эти сумбурные эксперименты, которые стали явными промахами. Ничего, все еще будет. Приноровятся ребята и выпустят еще один альбом, где все уже будет на своих местах и женские бэк-вокалы и клавишные.

0

2

Впринципи, правильно всё отписал, согласен.

0

3

по моему мнению этот альбом среднего качаства-средний,но лучше чем предыдущий,конечно музыка изменилась....

0

4

По большей части тоже согласна.

Очень понравились песни, несильно затронутые этими гламурными экспериментами . Кстати теперь, послушав альбом, могу сказать что обложка более чем подходит альбому. Не то что тем демкам.

Правда вот честно от песен "Я тебя найду" и "Экстази" ожидала намного большего. Больше энергии и скажем так, злости.

Женские бэки по болльшей части раздражают. Иногда появляется мысль, что если бы Сид их не пригласил на запись, то альбом был бы намного лучше.

Еще по содержанию диска - клип на "Кто то из нас" ужасный. Посмарела 1 раз, больше не буду. Снято ужасно, видеоряд идиотский, к песне никак не подходит. Явный провал, имхо.

Ну а вапще, несмотря на все эти минусы, альбом мне понравился, сижу слушаю уже по 10 разу наверно, и еще буду слушать:)

0

5

SKAзка написал(а):

Еще по содержанию диска - клип на "Кто то из нас" ужасный. Посмарела 1 раз, больше не буду. Снято ужасно, видеоряд идиотский, к песне никак не подходит. Явный провал, имхо.

согласна
деблоиды всегда раздражали
ну а тут они совсем не в тему

0

6

напишу своё мнение теперь пожалуй

1.Настоящее крутое драйвовое интро, сразу настраивает на треш какой-то чтоле

2.Как-то она менее круто чтоле получилась, чем в демо-версии.Меня оч забавляло ляляканье Бурима, оно действительно смешное...а вот женский вокал тут как-то не очень...

3.Круто без сомненья.Всё как надо, без вопросов

4.Радио-хит.Запоминающийся припев, ну вопщем для меня даже не знаю...не то чтобы супер пупер, но и не кал, всё нормально, оптимально, для радио в самый раз

5.Крутой, мясной такой трек, оч сочно, забористо что называется :)

6.НУ здесь как-то мне меньше понравилось, демо как-то позажигательней, позлей будет...да и женский бэк опять же раздражает чтоле...

7.В тему очень в тему...

8.Люблю песни с хорошим смыслом, всегда трогают до глубины души, здесь есть всё, и крутые мелодичные жёсткие аккорды и прекрасное соло, всё впаряде вощем

9.Ну песенка такая прикольная конечно, весёленькая, ничо не могу сказать, но мне просто она как-то средней паршивости.

10.Прикольная, задорная, смешная песня с хорошей музыкой, правда раздражает слух женский писк...а вот, то что назвали "хор дебилов", оч задорный

11.Красивая песня, только 5

12.Ну вот еси на демо для меня она была так себе...то сейчас просто радует всеми своими составляющими, от музыкальной, до смысловой, только вот женский писк опять бесит)))

13.Ну такая лирическая песенка, для девушек так сказать))Возможно немного женского вокала тут подходят, но какая-та она затянутая чтоле...хотя можно понять, всё тки лиричная медленная песня...

14.Понравилась мелодия, да и всё остальное тоже в порядке, хороший боевичок

15.Первое творение, представленное новым составом широкой публике.Понравилась с самого начала и очень нравиться до сих пор.Всё казалось бы сделано довольно просто, но вместе с тем круто.

16.Ну есть есть интро, то должно быть и аутро по логике, такое же как и интро не несёт чего то тяжёлого, да и конец в виде капустника голосов и инструментов оч улыбает.

Клип:Ну как-бы еси была бы просто концертная нарезка, было бы не оч круто, а тут ещё и добавили деблоидов, ну мне напимер кажется это довольно подходящим к смыслу песни

Вопщем несмотря на некоторые минусы, альбом очень понравился, всё мега круто, сочно, мощно, кайфово, жду колекционку и её бонусы

Кстати тут многие дискутируют, о том что мол вот демо круче чем альбом, конечно где-то можно с этим согласиться, но всё дело в том, что когда ты слушаешь сначала песню в одной аранжировки, то она тебе естевственно въедается в мозг и когда ты начинаешься слушать в другом виде, тебе кажется что это как-то не так, типа должно всё быть по другому...вопщем мне каежтся довольно спорный вопрос:)

Отредактировано Rene (03.09.2006 23:29:52)

0

7

Rene
ой-ей-ей!..)) Мне становится немного не по себе) Если уж тебе "альбом очень понравился, все мега круто, сочно, мощно, кайфово" , то страшно даже представить какие восторженные диферамбы  будет писать группе Гарик-Панк в своей обещанной рецензии.  :O  :lol:  ;)

0

8

Topic
ну если он тебе ацки не пришолся по вкусу, то это не значит, что всем остальным он также должен показаться обломным, у каждого своё мнение то веть))

кстати Гарик спрашивал меня как же мне альбом, но на ответный вопрос об его мнении почему-то ответил, что Егора(т е тебе) альбом не попёр...интерестно почему он так скрывает своё мнение...

0

9

Topic
:lol:  :lol:

альбом мне понравился..тока вод я купил дисг, а там 10 и 11 треки перепутанны местами..
самые убойные песни-2,3,4,5,8,9,10,12,13,15...

0

10

Rene ну я не то чтобы вообще расстроился, но некоторые моменты не очень понравились на альбомчике. А Гарик мне написал, чуть ли не твоими словами. Что-то вроде "жирно, мощно, круто и много басов" :D

0

11

Не, альбом на самом деле отличный.

Что не порадовало - так это трек №9 (Жир) и №16 (Спокойной ночи, детки).
Всё остальное - просто круто.
Действительно, женские бэки кое-где не в тему, но ИМХО, это всёравно даёт "+" альбому.
И сам звучок очень и очень радует.

0

12

Рэне я не видел вопроса в ответку.И ничего я не скрываю.
Мне понравился,хотя от прежних Т! напоминание только в виде Беги Форест!
Рецензию хотел анписать(был опыт этого дела) но ввиду сообщений выше это бессмыслено я думаю.
ДЕмоны внутри,Вечер мокрых маек,Беги Форест ,В Печь!-имхо лучшие треки(кроме тех что прослушаны уже по 100 раз по радио что подзаебали)
Напишу тока минусы
1)Почти все песни знакомы и откровением в текстах или темах песен меня не удивили.
2)Ранетки очень в тему в "Я тебя найду" во 2ом куплете.Очень крутая расцветка песни.В Отличных парнях -гавно
3)Обещали минимум аранжировок,но наложили кучу беков,клавишь,дополнительных гитар-иногда теряешся на что обращать внимание -на мощный риф,рев Сида за кадром или это пианино..
4)ХТС надо было побыстрее,У А У А-в песне "В печь" нахуй не нужны.

0

13

ГаРиК-ПаНк
а мне эти У!А!У!А! как раз понравились очень )) забавно)))

и для меня лучшая песенка - Жир ))) Я от нее прям вся радуюсь))))))))))

Вапще послушала альбом уже много раз, Ранетки канешн гавно, но уже не бесят ) В общем мне нравится, да)

0

14

SKAзка
просто гитары,рык сида,мужские голоса и женские возгласы вместе с У А (с) наводят на мысль о какойто групповухе сатанистов в клубе Врата в Ад на концерте трешметалтругот гурппы Карлсон-Онанист)))

0

15

Ну и познания)

0

16

Подкован в теме))))

0

17

ГаРиК-ПаНк написал(а):

просто гитары,рык сида,мужские голоса и женские возгласы вместе с У А (с) наводят на мысль о какойто групповухе сатанистов в клубе Врата в Ад на концерте трешметалтругот гурппы Карлсон-Онанист)))

Становится понятно, где парень пропадал все лето :lol:

Что за "У А У А" в песне "В печь!"???... Если это тяжелое дыхание на заднем плане после слов "Снаряд с картечью", то все правильно. Так звучит лучше. "Противоречия" и "картечью" не очень хорошо рифмуется и в размер не попадает, а с "У А У А" все в порядке. Тем более, очень в тему прикол)

Отредактировано Topic (07.09.2006 17:06:25)

0

18

ГаРиК-ПаНк написал(а):

Рецензия нада или нет?

давай излагай

0

19

Topic написал(а):

Что-то вроде "жирно, мощно, круто и много басов"

Извени но писать некторые минусы в смс при большем количестве хороших впечатлений как то глупо

0

20

ГаРиК-ПаНк только подчистил тему, а ты снова)

0

21

харош ругаться)))

ГаРиК-ПаНк
на обиженных воду возят ))))

0

22

ГаРиК-ПаНк написал(а):

2)Ранетки очень в тему в "Я тебя найду" во 2ом куплете.Очень крутая расцветка песни.В Отличных парнях -гавно

вот это меня взбесило

0

23

Что конкретно?никто не понял..

0

24

самая клевая фишка альбома ето:"старт и ракеты фперед..." :)

0

25

-Так, ребят, короче у нас в этом месте "хор дебилов" вощем это самое вставайте и пойти, ок?
-А чё петь-то???
-Ты чё говна въебал?Пой чё все поют

-А пацаны, а вы чё с группой, а?
-Да
-Это, слышь, а чё, как ваша группа называется?
-Наша?Led Zepрelin
-Аа, слыхал...

Это тоже по моему не менее прикольные моменты))

0

26

АХАХАХАХАХАХААХ я прочитал твою рецензию....и что же?))))))) ты сначала написал что альбом разачорвал...но описав каждый трек...я нашёл максимум пару минусов в двух-трёх песнях...значит можно считать что альбом получился) так ведь? м?  :cool:

0

27

Giggs11
да получился он , получился )) Тока Топик ждал чего то сверхестественного, а получил вполне земное творение)) вот и всё)

0

28

Giggs11
еще чувствуется какая-то неуверенность в плане исполнения и материала. На мой взгляд, процентов на 70 альбом не удался. А все минусы я не стал описывать, потому, что они прослеживаются из песни в песню. Если бы внимательнее послушал альбом, откинув ненадолго в сторону фанатизм, то все бы сам заметил.

0

29

Topic
ну ты в чём-то прав,для некоторых людей музыка нравится из-за того что он фэн и эта группа ему очень очень нравилась и это чувство с ним всегда,по моему мнению альбом средний-даже хороший,но не супер там.

0

30

Клаааааааааааассссс!!
Супер, оболденейший альбомчик! Куча восторга, много радости от хороших впечатлений! :D
Вот тока ранеток манала. Они вошли в мой список уебанов, там же и Ксю!!! :mad:

0


Вы здесь » Фан-форум группы Тараканы! » Властелины Вселенной » Что я думаю о новом альбоме)